Более тысячи зрителей увидели танцевальное и цирковое шоу тюменской Студвесны

17:00 16 апреля 2018

В Тюмени прошли финальные шоу концертных направлений Студвесны — "Хореография" и "Оригинальный жанр". "Творчески распустившихся" студентов поддержали более 1200 зрителей: 777 человек пришли посмотреть на финал хореографии и 500 зрителей оценили шоу в номинации "Оригинальный жанр".

Субботнее хореографическое шоу поставила Елизавета Дружинина, участница "Танцев на ТНТ" и владелица танцевальной школы "Свободная пластика". В атмосфере и формате хореографического марафона танцоры демонстрировали номера, идею и концепцию которых разработали самостоятельно. Куратор направления Александра Балецкая отметила, что постановки-участники наполнены профессиональной хореографией, лаконичной драматургией и режиссурой.

—  Студенческая весна развивается: из конкурса простой самодеятельности она перерастает в полноценный фестиваль. Качество номеров профессионалов и любителей не отличить на первый взгляд: при желании участников, я думаю, танцевальное сообщество будет развиваться и совершенствоваться, — считает Елизавета Дружинина.

В хореографическом шоу были представлены 13 ярких номеров по 6 номинациям: "Народный танец", "Эстрадный танец", "Современный танец", "Классический танец", "Бально-спортивный танец", "Уличные танцы". Начинающие танцоры и профессионалы показывали хореографические постановки разных направлений: академический и классический балет, народный танец, современный контемпорари, уличный hip-hop и breakdance, театр танца, где используются театральные зарисовки.

15 апреля большой зал Дома культуры "Нефтяник" превратился в цирковую арену, а во главе развлекательного шоу стоял Максим Дорофеев из Москвы, основатель и художественный руководитель театра "Мир лиц". На импровизированной арене тюменские представители оригинального жанра выступали с групповыми и сольными номерами: воздушная гимнастика, пантомима, акробатика, эквилибристика, экспериментальные постановки, пластические притчи. В финальном оригинальном шоу участвовали 16 номеров творческих объединений и индивидуальных исполнителей.

— Студенческая весна из отдельных миров вузов и ссузов создает единую площадку тюменского студенчества. Поэтому мы решили, что двери нужно открыть для каждого желающего — того, кто хочет стать частью творческой студенческой семьи. Новые правила дали возможность для всех реализовать свой потенциал, — отметил директор департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Павел Белявский.

Напомним, что на этой неделе пройдут заключительные кастинги концертных направлений студвесны "Музыка" и "Концертные программы".

18 апреля в концертно-танцевальном зале "Золотые ворота Сибири" (Герцена, 87) состоится финальное музыкальное шоу, которое поставят Александра и Мария Разумные, участницы "Голоса" на Первом.

20 – 21 апреля пройдут концертные программы вузов и ссузов в ДК "Нефтяник" (Осипенко, 1).

22 апреля на финальном шоу Студенческой весны объявят обладателей "золотых призов". Победители будут представлять наш регион на Российской студенческой весне.

Посмотреть подробное расписание фестиваля и купить билет на шоу можно на сайте студвесна72.рф.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024