Яндекс предлагает россиянам проверить знания по школьной математике

14:18 06 марта 2018

Контрольную по математике "Что и требовалось доказать" Яндекс организует уже в четвертый раз. Работа будет состоять из десяти задач. Для их решения достаточно здравого смысла и базовых знаний школьного курса — участвовать смогут все.

Контрольная пройдёт 24 марта. Задачи можно решать онлайн или за партой в 22 учебных заведениях России. Тюменцы контрольную будут писать с 14:00 до 15:00 в многопрофильном колледже Тюменского индустриального университета.

В интернете задания можно выполнить в любое удобное время, но на поиски решений тоже будет час. Участвовать могут и иностранцы - есть задания на английском.

"За магией компьютерного зрения, распознавания речи, машинного перевода, да и многих других передовых технологий, стоит математика. Чем быстрее она развивается, тем стремительнее развивается IT-сфера. Мы хотим, чтобы математику любили, а любовь к этой науке просыпается от интересных задач с красивыми решениями. Именно такие задачи мы и старались выбрать для нашей контрольной", — говорит генеральный директор Яндекса в России Елена Бунина.

В прошлом году контрольную "Что и требовалось доказать" написали больше 20 тысяч человек из России, Белоруссии, Украины, Казахстана и других стран. Пятёрки получили 22% участников, четвёрки — 19%, а тройки — 25%.

Чтобы подготовиться к контрольной в этом году, можно потренироваться: на сайте проекта опубликованы тестовая версия работы и задачи прошлых лет, сообщает пресс-служба компании "Яндекс".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024