В Тюмени появился арт-объект в виде студенческого билета

16:23 25 февраля 2018

Студенческий билет в полный рост человека появился в Тюмени. Необычный арт-объект открыли в здании института социально-гуманитарных наук ТюмГУ, затем в течение месяца он будет "путешествовать" по корпусам тюменских вузов и ссузов.

Открытие арт-объекта приурочили к старту проекта, посвященного выборам в Студенческий совет Тюменской области. Именно на гигантском студенческом билете молодые тюменцы смогут найти информацию о Совете и узнать об этапах проекта. Подобные арт-объекты будут также установлены в образовательных учреждениях Ишима и Тобольска.

Войти в Студенческий совет Тюменской области сможет только действующий студент в возрасте до 25 лет, обучающийся на юге региона. Выборы будут проходить в несколько этапов и будут более массовыми: претендентов ждет участие в голосовании, презентация программ и т.д.

"Кандидаты должны уже на этом этапе прочувствовать свою ответственность и будут представлять свои программы на голосование", - прокомментировала заместитель директора Департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области Ирина Широкова.

Итоги проекта, посвященного студенческим выборам, объявят 25 марта, пишет "Мой портал".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024