Лучшим тюменским школьникам вручили паспорта

15:45 25 декабря 2017

Двадцать пять тюменских юношей и девушек получили паспорта в рамках традиционной патриотической акции "Мы - граждане России". Церемония вручения состоялась в  городской администрации. В число виновников торжества вошли ребята, отличившиеся в реализации волонтерских и культурно-исторических проектов, а также добившиеся высоких достижений в спорте.

В частности, ребятам-спортменам главный документ вручала заслуженный мастер спорта России по бодибилдингу, двукратная чемпионка мира, бронзовый призер чемпионата Европы,  посол "ГТО" в Тюменской области, депутат Тюменской городской думы Наталья Проскурякова. Наталья Геннадиевна пожелала школьникам ярких побед и новых достижений на спортивном поприще.

Ребят также приветствовали и вручали паспорта советник губернатора Тюменской области, член Союза писателей России Александр Новопашин и директор департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени Евгений Хромин. "Перед этим у ребят спросили, что бы они предложили для улучшения экологии Тюмени? Кто-то предлагал сажать больше деревьев, другие говорили что нужно проводить больше субботников. А я сказал им о том, что прежде всего нужно любить город и быть неравнодушными. Тогда, может, и сорить перестанут, да и субботников, глядишь, проводить не придётся. Нам всем, а не только нашим детям, нужно помнить, что мы граждане России", - поделился впечатлениями от общения с детьми Александр Новопашин.

По мнению одной из участниц встречи Дарьи Гулиевой,  получение паспорта в такой торжественной обстановке будет одним из самых ярких событий в ее жизни. "У меня целый калейдоскоп впечатлений! Я в восторге от того, что попала на эту церемонию. Безумно рада, что из всей нашей школы я одна приглашена сюда на вручение паспортов. Желаю всем ребятам стараться, проявлять себя, достигать и выигрывать!", - сказала Даша. Ей, действительно есть чем гордиться. Ученица школы № 22 является активисткой "Российского движения школьников", волонтером, а таже призером конкурсов "Они сражались за Родину" и "Живая классика".

Всех ребят, ставших гражданами РФ, поздравили Дед Мороз и Снегурочка. Они вручили им сладкие подарки и сертификаты на бесплатное посещение одного из катков города.

Вручение паспортов лучшим подросткам Тюмени является традиционным мероприятием, которое проводится более десяти лет. Ежегодно около пятидесяти ребят получают документ из рук представителей администрации и выдающихся деятелей  города.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024