Сергей Корепанов: в Тюменской области особое внимание уделяется социальной поддержке граждан

22:41 17 июля 2017

Одна из задач, поставленных в "майском указе" главы государства Владимира Путина "О мерах по реализации демографической политики в РФ" – улучшение качества социальной среды и условий жизни населения, является приоритетной для органов власти Тюменской области. Это отметил председатель областной думы Сергей Корепанов, комментируя работу по выполнению в регионе "майских указов" президента страны.

 Напомним, что обсуждение "майских указов" стало одной из тем заседания Межрегионального координационного совета "Единой России", которое недавно состоялось в Тюмени. "Депутаты областной думы в своей работе уделяют пристальное внимание этим задачам, решают многие вопросы в различных сферах жизнедеятельности граждан", - подчеркнул Корепанов.

По мнению спикера областного парламента, в регионе особое внимание уделяется социальной поддержке граждан, многодетным семьям. "Хотелось бы отметить, что у нас установлена ежемесячная денежная выплата на третьего ребенка и последующих детей, предоставляемая за счет средств областного бюджета. Размер ежемесячной денежной выплаты составляет 6 300 рублей с учетом государственных ежемесячных пособий, выплачиваемых на ребенка, в отношении которого она устанавливается", - рассказал он.

Сергей Корепанов акцентировал внимание на региональном партийном проекте "Единой России" "Создавая будущее", координатор этого проекта – депутат Тюменской областной Думы Елена Кашкарова. "Это уникальный проект, он направлен на формирование и укрепление семейных ценностей. Это важно. Проводятся различные встречи, чемпионаты. К примеру, областной семейный форум "Семья", в рамках которого организованы как развлекательные мероприятия, так и познавательные. Стоит отметить, что родители могут не только принимать участие во всех программах форума со своими детьми, но и получать индивидуальные консультации у ведущих экспертов: врачей, психологов, юристов", - отметил глава парламента.

По словам Корепанова, в целях реализации задач, поставленных в "майском указе" "О мерах по реализации демографической политики в РФ" в Тюменской области созданы условия для совмещения женщинами обязанностей по воспитанию детей с трудовой занятостью. "Организовано профессиональное обучение (переобучение) женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет", - подчеркнул он.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024