В Тюмени откроется выставка офортов уфимской художницы Ольги Самосюк

09:50 23 октября 2017

Выставка работ Ольги Самосюк откроется 2 ноября в Информационно-библиотечном центре для молодежи. Художница из Уфы создает уникальные офорты по мотивам мифов и легенд народов мира. Тюменцы увидят полсотни ее завораживающих гравюр. 

За пределами Башкирии Ольга стала известна в большей степени благодаря серии крупноформатных офортов "Цивилизации" и "Бестиарий".

В своих работах она обращается к истории цивилизации, к различным верованиям и знаниям. Сама о своих произведениях, посвященных истории культуры и исповеданиям древних народов, Ольга Самосюк пишет: "Ничто не исчезает бесследно, всякий человеческий опыт ложится в багаж, наследуемый и используемый потомками".

Открытие выставки состоится 2 ноября в 17.00 в Информационно-библиотечном центре для молодежи (ул. Червишевский тракт, 15/1). Осмотреть экспозицию можно будет до 2 декабря в часы работы библиотеки, уточняют в МАУК "ЦГБС".

Возможность познакомиться с работами мастера предоставлена при поддержке издателя и председателя фонда "Возрождение Тобольска" Аркадия Елфимова.

Серия "Цивилизации", изображение hallart.ru

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024