В Тюмени откроют трассу для гонки роботов

09:15 08 августа 2017

Трасса с лабиринтом и башней для гонки роботов подготовлена к первым детско-юношеским робототехническим соревнованиям "Кубок РТК:Тюмень", которые пройдут в Тюмени в сентябре.

Организатор соревнований - Государственный научный центр РФ "Центральный научно-исследовательский и опытно-конструкторский институт робототехники и технической кибернетики" - один из крупнейших исследовательских центров России. На этой неделе сотрудники института побывают в Тюмени.

8 августа они проведут аттестацию полигона, построенного в Технопарке, проверят трассу на соответствие требованиям, протестируют региональный судейский состав. 9 августа в 11:30 состоится презентация полигона для предстоящих соревнований, во время которой можно попробовать пройти трассу всем желающим.

По правилам, в ходе гонки робот должен за отведенное время преодолеть полосу препятствий и выполнить дополнительные задания, получая за каждое выполненное задание баллы. Управление роботом осуществляется дистанционно. Маршрут участник выбирает и просчитывает сам, исходя из способностей своего робота.

Официальным региональным представителем организатора игр является Центр робототехники и автоматизированных систем управления Тюменской области. Узнать подробнее о соревнованиях или записаться на бесплатные курсы робототехники или программирования можно в группе Центра в соцсети "ВКонтакте".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024