Тюменские некоммерческие организации получили президентские гранты

19:06 05 августа 2017

Двадцать некоммерческих организаций Тюменской области различной направленности вошли в число победителей конкурса грантов президента Российской Федерации.

Как рассказали в пресс-службе губернатора, пять заявок тюменских НКО одобрено в направлении науки, образования, просвещения. Среди них: проект проведения I Форума технологических предпринимателей "ТехноКульт", представленный региональной общественной организацией "Клуб Умников Тюменской области";  проект студентов Ишимского пединститута им. П.П. Ершова, посвященный теме социальной адаптации  слабослышащих студентов при обучении иностранным языкам и другие важные и актуальные начинания.

Не менее интересные заявки получили одобрение конкурсной комиссии и в других сферах. Например, гранты в области охраны здоровья и пропаганды здорового образа жизни получат ТРОО инвалидов "Равные возможности" на проект "Лошадь - человеку крылья" и Тюменская федерация альпинизма на развитие адаптивного альпинизма и скалолазания для людей с ограниченными возможностями. В номинации "Социальное обслуживание…", в числе прочих проектов региона, гранта удостоен проект "Блогер-бабушка" Упоровской районной ветеранской организации.

Среди трех тюменских заявок, завоевавших гранты в области культуры и искусства, уже хорошо знакомый в регионе и стране кинофестиваль "НольПлюс" и "гастроли" Передвижного образовательного кинотеатра по школам Тюменской области в 2017-2018 гг. – проект Фонда развития творчества "Жизнь и дело". 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024