Тюмень украшают цветами ко Дню города

16:23 07 июля 2017

В Тюмени идет активная подготовка к празднованию 431-ой годовщины основания города. Уже сейчас в административных округах стартуют конкурсы и фестивали на лучшее оформление городских и придомовых территорий, а специалисты придумывают и воплощают идеи по цветочному оформлению парков и скверов.

В этом году почти 1 млн цветов украсили более 18 тыс. кв.м общественных территорий Тюмени – парков, скверов, придорожных клумб и площадей. Кроме того, город продолжают наполнять цветами и зелеными насаждениями в рамках первого фестиваля цветников "NaTure". Участники состязания уже высадили более 30 тыс. цветов в Комсомольском парке. Тюменцы и гости города могут увидеть необычные композиции из растений.

Городскую площадь украшает композиция "Дерево жизни", посвященная Году экологии. Яркие "полотна" цветут на аллее Молодоженов, площади Памяти, Текутьевском бульваре, в Славянском и Телевизионном скверах. На гостевых улицах в центре Тюмени установлены многоярусные цветочные вазоны "Гарсия". Всего на общественных территориях Центрального АО расположено более тысячи мини- клумб. Новинка этого года – элегантные декоративные кашпо с цветами, которые появятся в июле на опорах отремонтированного моста Влюбленных.

Свою лепту в украшение города вносят и сами жители, которые высаживают огромное количество самых разнообразных цветов на своих дворах и в палисадниках, становятся активными участниками окружных конкурсов на образцовое содержание, благоустройство и озеленение придомовой территории, пишет ИА "Тюменская линия".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024