Тюменские дошколята создали телепередачу о здоровом питании

17:43 30 июня 2017

В рамках проекта "Питание и здоровье" воспитанники тюменских детсадов создали собственную телевизионную программу "Био-вести". Ребята с удовольствием рассказали взрослым о важности правильного питания, о том, что в садике они пьют полезный и вкусный кефир с живыми бактериями, который, как отважный рыцарь, побеждает микробов и делает человека здоровым.

Как рассказала пресс-секретарь департамента образования и науки Тюменской области Евгения Сидоренко, в течение года в проекте "Питание и здоровье" участвовали 7 детских садов Тюмени и один в Ялуторовске. Нынче к "Питанию и здоровью" подключились еще Ишим и Тобольск.

Суть программы заключается в том, что ребята вместе с родителями и воспитателями постигают науку здорового образа жизни, а на полдник получают пробиотик с живыми бактериями.

Научить ребенка с раннего возраста отличать полезное от вредного особенно важно. Ведь по данным конгресса педиатров России, все больше мальчишек и девчонок имеют лишний вес. Одна из причин – большая доля в рационе рафинированных продуктов, консервантов и химических добавок, жиров и углеводов. Все это приводит к изменениям в организме ребенка, он становится более восприимчивым к инфекционным заболеваниям, повышается риск серьезных осложнений.

На фестивале "Мы – первые" ребята также разыгрывали сценки, показывали мини-спектакли, устраивали флешмобы, пели и танцевали, пишет "AиФ – Тюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024