Топ мероприятий в Тюмени на 19-25 июня: Армейские игры, песни Цоя и школьный вальс

12:25 19 июня 2017

Лето в Тюмени в самом разгаре, однако природа преподносит сюрпризы. Если отдых за городом под вопросом, а дома сидеть не хочется – самое время составить культурное расписание на неделю и организовать себе и своим близким не менее интересный и полезный досуг. Поможет в этом проект "Афиша Тюмень" и топ мероприятий на ближайшую неделю.

В понедельник запланирован танцевальный вечер для ветеранов "Танцуем вместе", который начнется в 18 часов во Дворце национальных культур "Строитель". "Мой ласковый и нежный зверь", "Военно-полевой роман", "Берегись автомобиля" ‒ и в памяти сразу начинают звучать знакомые мелодии.

В 19:00 на территории творчества "Дом Печати" пройдет открытый чемпионат Тюмени по спид миксу среди юниоров "JUNIOR MTV Up Speed Mix 2017". Чемпионат проводится для барменов, чей опыт работы не более 1 года.

20 июня "Деловая среда", ПАО Сбербанк совместно с правительством Тюменской области проводит встречу с предпринимателями "ДНК бизнеса". Это мероприятие, которое помогает развивать свое дело, создавать проекты, успешные и после жизни создателя, формирует у предпринимателей масштабное мышление, видение будущего и построение долгосрочных бизнес-стратегий. Начало в 13:00 в зале "Атриум" Тюменского технопарка.

В малом зале Тюменского драматического театре в 19:00 состоится показ спектакля "Олеся". Яркая и драматичная история любви и расплаты за нее. В Полесье, в глуши скучает и томится вдали от Петербурга Иван Тимофеевич. Много тайн хранят полесские жители, и одна из них об изгнанницах – старухе Мануйлихе и ее внучке Олесе, колдуньях, живущих в лесу среди болот. Встреча Ивана и Олеси случайна, как, наверное, случайны и сами чувства, возникшие между ними. И беспощадный Рок взимает с героев страшную плату за любовь… Билеты 200 – 600 рублей.

Ирина Хакамада проведет в Тюмени мастер-класс "Эмоциональный капитал. Ключи от всех дверей". Как научиться сознательно управлять эмоциями для того, чтобы наладить связи, заработать деньги и достигнуть цели. Начало в 19:00 в ДК "Железнодорожник".

Актеры из Тюменского драматического театра и театра "Ангажемента" приглашают 20 июня на спектакль "Март" Ирины Васьковской - "семейный" спектакль с необычной "географией". Спектакль о людях, живущих заёмными планами, оценками и чувствами. Их идол – "нормальность", их религия – "как у всех". Они любят "вообще" и заботятся друг о друге "вообще", и кажется, о том, что в душе есть какое-то крупное неблагополучие, сообщают только болячки и беспомощность в вечном конфликте с какой-нибудь загулявшей Машкой. Начало в 19:30 в Доме печати, стоимость билетов 500 рублей.

21 июня стартует в Выставочном зале стартует универсальная выставка-продажа "Тюмень гостеприимная". В рамках выставки запланирована Ярмарка ненужных товаров. На ярмарке свободного обмена будут представлены любые товары, бывшие в употреблении или новые, которые можно отдать или обменять. Деньги при этом не используются. Выставка работает с 21 по 23 июня с 10:00 до 19:00, 24 июня с 10:00 до 17:00. Вход свободный.

В рамках Армейских международных игр-2017 пройдут финальные испытания. 21 июня – в номинации "Безопасный маршрут", старт в 11:00 на полигоне учебного центра ТВВИКУ на озере Андреевское. Автобусы к месту проведения соревнований начнут курсировать от СК "Центральный" в сторону Военного городка с 09.00 до 10.00 часов, с интервалом каждые 15 минут. Обратно можно уехать с 14.00 часов. На площадке училища будет создана необходимая инфраструктура. Появятся трассы с препятствиями для проведения соревнований, комментаторская кабина, трибуны для зрителей, площадки для организации культурных мероприятий. Вход на территорию свободный.

21 июня — в день рождения последнего романтика эпохи Виктора Цоя — состоится Вечер песен "Кино", где песни Цоя будут звучать в живом исполнении. Любителей его творчества ждут на Ленина, 4. В 16:00 начнется просмотр концертов группы "Кино" на большом экране, в 20:00 стартует концерт, с 22:00 спеть песни Цоя у свободного микрофона смогут все желающие. Вход 200 рублей.

Вечером в Тюменском драмтеатре ждут на спектакль "Ханума". Это классическая комедия-водевиль, яркий и легкий спектакль, способный поднять самое плохое настроение. Начало в 19:00, билеты 400 - 1000 рублей.

22 июня в 11:00 молодежный театр "Ангажемент" приглашает юных зрителей и их родителей на спектакль "Бармалей". Сказочная история по одноименному произведению К. Чуковского раскроется для маленького зрителя совсем с другой стороны. В нашей истории родители говорят с детьми на одном языке, вместе отправляются с ними в Африку и спасают доктора Айболита. Билеты 200 рублей. Повторный показ – на следующий день, так же в 11:00.

22 июня в Тюмени будет организовано восемь площадок акции "Минута памяти" – по две в каждом административном округе. В 12 часов метроном начнет отсчет, а потом диктор "вернет" собравшихся в 22 июня 1941 года, рассказав о периоде начала войны в Тюмени. После этого грянет песня "Вставай, страна огромная!".

В 19:00 в Тюменском драмтеатре покажут "Грозу". Молодая замужняя женщина, мечтающая о любви и настоящих чувствах, бросается с головой в новые отношения, наплевав на приличия и забыв об общественном мнении. Женщина мечтает о счастье и внутренней свободе, как и все люди на земле. Но мечты оборачиваются трагедией. Билеты 300 – 900 рублей.

23 июня продолжатся соревнования в рамках Армейских международных игр-2017 в номинации "Инженерная формула".

Традиционный общегородской выпускной "Вальс на набережной" пройдет в пятницу. Более 800 выпускников тюменских школ вновь выйдут на набережную реки Туры, чтобы станцевать свой последний школьный вальс. Традиционно мероприятие начнется с митингов в память о выпускниках 1941 года, ушедших сразу после школьного бала на войну, чтобы защитить свою Родину. Они будут проходить у "Вечного огня" и памятника "Прощание", начало в 18:00. Затем участники спустятся на Набережную, где станцуют вальс. Примерное время 18:30.

Театр "Ангажемент" в 19:00 ждет на спектакль "Шесть блюд из одной курицы". Очень смешная, современная и, где-то, трогательная история о Матери-миллионерше, выбирающей подругу жизни для своего отпрыска, большого уже "мальчика", и о сыне, снисходительно относящемся к причудам и попечениям матери, о призраке грядущего банкротства и о любви. Билеты 400 рублей.

В большом зале Тюменского драматического театра спектакль "С любимыми не расставайтесь" - история, возникшая из текстов Володина и авторов, близких к нему по духу. Одиночество и невозможность его преодоления, глупые случайности и случайные встречи – составляющие жизней героев, чьи судьбы удивительным образом пересекаются. Начало в 19:00, билеты 400 – 1000 рублей.

В малом зале в это же время пройдет пока дипломного спектакля ТГИКа по оригинальному сценарию Е.Орловой и К.Семёновой о жизни и творчестве Сергея Есенина "Серёжа". Стоимость билетов 150 – 300 рублей.

23 и 24 июня в МТЦ "Космос" молодая театральная студия Тюмени "Студия-Луна" представляет cпектакль "Ха-Хармс", построенный на рассказах, биографии Даниила Хармса. Хармс - непревзойденный гений абсурда и черного юмора, но каким был сам поэт? Что его волновало? Работа сделана на стыке эстрадного и документального театра. Начало в 19:00, билеты по 200 рублей.

24 июня в 12:00 ресторан "Emerald" отеля DoubleTree by Hilton Tyumen приглашает на детский мастер-класс. Под руководством шеф-повара юные кулинары попробуют освоить приготовление торта "Клубничка" и лимонада из садовых ягод. Отметим, что в день проведения мастер-класса родителей ждет скидка 20% на основное меню ресторана "Emerald", а дети получат бесплатное угощение - домашнее ванильное мороженое. Стоимость участия ребенка вместе с родителем – 1000 рублей. Запись по телефону: 8(3452) 49-40-53.

Первый открытый турнир по Injustice 2 стартует в 12:00 в Доме Печати. Супер-приз турнира - возможность представлять наш регион на крупнейшем ежегодном всероссийском файтинг-чемпионате Moscow Fighting Arena. Вход свободный.

24-25 июня в санатории "Геолог" проведут седьмой купальский фестиваль "ЦВЕТОК ПАПОРОТНИКА - 2017". Ждут всех, кто любит славянскую культуру и самый яркий и красивый праздник - Купалу! Как всегда - обряды, игры, состязания, хороводы, творческие уроки. Билеты от 700 рублей.

С 25 июня и каждое воскресенье в 10:00 тюменок ждут на бесплатные занятия на свежем воздухе. Тренировки будут проходить в сквере "Заречный" на Туре. В программе: пробежка, растяжка, йога, дыхание, женские практики. Регистрация по телефону 8-912-992-11-50.

В 14:00 Тюменский чайный клуб приглашает на открытую лекцию "Городское пространство Тюмени в середине 50-ых - середине 60-ых годов XX века". Каким был наш город в "донефтегазовую" эпоху? Как он развивался и рос? Как планировали развивать Тюмень в 50-ые -60ые годы и каким представлялось будущее города? Расскажет кандидат исторических наук, автор многих научных статей по городской проблематике, Скочин Артём Васильевич. Место проведения – Дом Печати, 4 этаж. Вход свободный.

Вечером добро пожаловать в драмтеатр на спектакль "Смешные деньги", который завершит тюменский театральный сезон. Скромный английский бухгалтер по имени Генри Перкинс в свой день рождения по ошибке приносит домой дипломат с колоссальной суммой явно криминальных денег... Бедный клерк, совершенно ошалев от восторга, решает взять реванш за свою серую жизнь, сбежать с женой на край света и зажить "на всю катушку"! Начало в 18:00, билеты 400 – 1000 рублей.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024