Площадки Тотального диктанта в Тюмени вместят до 2700 человек

09:34 24 марта 2017

В Тюмени Тотальный диктант будут писать на 27 площадках. По замечанию организаторов, это рекордное количество за все семь лет проведения акции в нашем городе. Количество площадок увеличилось за счет присоединившихся к ней школ и торговых центров.

Написать диктант очно смогут до 2700 человек. Тюменский государственный университет вместит до 600 человек, по 160 участников готовы принять областная дума и городская администрация. Тюменцев предупреждают, что правительственные площадки обладают "закрытым" статусом. Чтобы написать диктант там, нужно заранее зарегистрироваться на сайте totaldict.ru. Там же можно ознакомиться с полным списком тюменских площадок.

Как сообщает пресс-служба ТюмГУ, в этом году большие площадки для Тотального диктанта предоставили представители бизнес-среды: гостиница "Спасская", торговые центры "Вояж", "Па-На-Ма", "Солнечный", "Малахит", "Фаворит", "Гудвин", демократичное кафе "Среда" и агентство недвижимости "Этажи".

Тотальный диктант пройдет в самых крупных библиотеках города и впервые в нескольких тюменских школах. Напомним, в этом году диктант состоится 8 апреля в 13 часов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024