Губернатор наградил сына погибшего ветерана полиции за спасение детей

17:36 10 ноября 2016

Глава региона Владимир Якушев наградил посмертно медалью "За спасение погибавших" жителя Вагайского района Геннадия Козлова. Государственную награду в рамках торжественного мероприятия, посвященного Дню сотрудника органов внутренних дел РФ, получил сын ветерана - Сергей Козлов.  

10 августа прошлого года старший прапорщик полиции в отставке Геннадий Козлов находился на рыбалке на берегу реки Вагай и увидел двоих утопающих детей. Не мешкая, он бросился в воду, спас ребят, но, потеряв силы, не смог выплыть сам. 

Звание "Почетный работник охраны правопорядка" присвоено полковнику полиции Сергею Рыбакову.  Почетной грамотой губернатора Тюменской области награждены подполковник полиции Максим Антипин и полковник полиции Геннадий Петкевич, сообщает пресс-служба губернатора.

"От вашего профессионализма и сознательности зависит спокойствие жителей и стабильность обстановки в нашем регионе, - обратился Владимир Якушев к присутствующим в зале. – Низкий поклон ветеранам ведомства и огромная благодарность вашим семьям, которые всегда рядом. Сегодня мы также вспоминаем тех, кто отдал свои жизни во имя восстановления порядка и справедливости в нашей стране".

Генерал-майор полиции Юрий Алтынов также поздравил весь личный состав УМВД и ветеранов ведомства, пожелал стойкости и мужества, семейного благополучия, внимания к людям, принципиальности и твердости в непростой службе на благо Отечества.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024