Более 270 мигрантов выдворят из Югры после операции "Нелегал-2026"

10:40 16 июня 2026
Фото - https://max.ru/id8601010390_gos

Полицейские Югры полицейские завершили первый этап комплексной оперативно-профилактической операции "Нелегал-2026", направленный на выявление и пересечение нарушений миграционного законодательства, сообщили в пресс-службе окружного главка.

В ходе мероприятия усилены меры контроля за соблюдением правил въезда, пребывания и осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами на территории округа.

Сотрудниками различных подразделений полиции при поддержке Росгвардии и представителей добровольных народных дружин проверили стройки и магазины, места компактного проживания иностранцев. В результате пресечено 868 административных правонарушений, выявлено 126 нелегала. По результатам рассмотрения административных дел принято 272 решения об административном штрафе с административным выдворением за пределы РФ, в том числе 255 принудительно с помещением в Центр временного содержания иностранных граждан УМВД России по Сургуту. В отношении 181 иностранного гражданина вынесены решении о неразрешении въезда в Россию, в отношении 1 - о депортации. Аннулирован 331 разрешительный документ, дающий право на временное или постоянное проживание и работу в РФ.

Возбуждено 154 уголовных дела по преступлениям в сфере миграции.

Помимо этого, установлен гражданин РФ, который ноября 2024 года по май 2026 года фиктивно зарегистрировал 35 иностранных граждан в Нижневартовске.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Июль, 2026