В Тюмень пройдет молодежный форум "Российский Север"

09:30 09 ноября 2016

Второй форум молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России "Российский Север" пройдет в Тюмени с 13 по 17 ноября.

Участниками всероссийского слета станут более 100 представителей молодежи из числа коренных малочисленных народов, представляющих 28 регионов страны. Это молодежные лидеры в возрасте от 18 до 30 лет, чья сфера интересов связана с развитием и сохранением социально-экономического потенциала, традиционного образа жизни и культурных ценностей коренных малочисленных народов России.

Программа форума сфокусирована на вопросах развития и популяризации традиционных видов спорта коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. В рамках обозначенной темы запланировано проведение "круглого стола" "Этноспорт: Вчера. Сегодня. Завтра", показательных выступлений по национальной борьбе Пупикат, соревнований по северному многоборью, метанию топора на дальность, тройному национальному прыжку, прыжкам через нарты, бегу с палкой по пересеченной местности, сообщили в областном комитете по делам национальностей.

Кроме того, в течение пяти дней участников ждут на тематических площадках, панельных дискуссиях, творческих мастерских и проектных сессиях. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024