Горожане получают разъяснения о благоустройстве дворов через портал "Тюмень – наш дом"

18:54 05 ноября 2016

Категория "Благоустройство дворовой территории" портала "Тюмень – наш дом" востребована среди тюменцев, во дворах которых летом проводили комплексное благоустройство. Горожане сообщают о недочетах и получают разъяснения.

За пять месяцев в этот раздел поступило 23 сообщения от жильцов домов по улицам Волгоградской, Ямской, Пермякова, Профсоюзной. Все обращения главы управ взяли под личный контроль.

Так, тюменка Елена написала: "12 октября 2016 года я оставила на портале сообщение об отсутствии освещения во дворе, буквально вчера работы по установке светильников были завершены, теперь во дворе светло, комфортно и очень красиво. Большое спасибо!" Как сообщили в управе ВАО, работы выполнены даже раньше срока, который по договору установлен 31 октября 2016 года.

Жительница дома № 135а по улице Садовой поблагодарила "за благоустройство дворовой территории во дворе - настолько приятно ходить по аккуратным новеньким дорожкам, смотреть на зеленый газон и любоваться, как формируется будущий двор для детишек и для взрослых! А сколько сил и терпения на это нужно затратить... Спасибо за труд! Нам приятно!"

Также тюменцы узнавали о безопасности покрытия на спортплощадках, детских игровых комплексах. Еще четыре сообщения находятся на портале в статусе "запланировано" - по ним потребовалось дополнительное время для решения проблемы.

Отметим, всего за время работы портала "Тюмень – наш дом" в категорию "Благоустройство дворовой территории, включенной в план работ на 2012 – 2016 годы" поступило 176 сообщений.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024