Активисты высадили в Тюмени больше тысячи деревьев

18:34 23 октября 2016

Тюменские волонтеры подводят итоги акции "Городская ЭКОбомба", в рамках которой активисты высадили в областном центре около 1100 саженцев хвойных деревьев.

Первые в этом году посадки участники движения "Городская ЭКОбомба" провели весной, высадив несколько десятков саженцев можжевельника в сквере Славы, однако без постоянного ухода и присмотра выжил только один. Из пятидесяти саженцев, высаженных на территории сквера Школьный, выжили тринадцать. Остальные либо высохли, либо их присвоили себе нерадивые граждане.

Одна из активисток движения Алина Арсланова рассказала, что количество участников акции постоянно растет: присоединились учащиеся городской школы №40 и гимназии №49, удалось наладить взаимодействие с управой ЛАО.

"Представитель управы подсказывает, что и где лучше посадить. Мест хватит еще не на один сезон. А некоторые подрядчики добровольно присматривают и поливают деревья во время плановых уборок и осмотров", - отметила Алина Арсланова.

Волонтеры отдают предпочтение хвойным породам деревьев, так как они выделяют в воздух полезные для организма человека фитонциды. В этом году посадочный сезон завершен, но организаторы "ЭКОБомбы" уверены, что будущей весной участников движения станет еще больше. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024