Реконструкция аэропорта Рощино завершится к Новому году

14:30 21 октября 2016

К концу декабря 2016 года в Тюмени завершится реконструкция аэровокзального комплекса "Рощино".

По словам заместителя губернатора Евгения Заболотного, новый терминал будет значительно больше старого здания аэропорта. Удвоится количество стоек регистрации, что позволит улучшить обслуживание пассажиров. Предполагается, что пассажиропоток вырастет в два раза в секторе внутренних линий и в четыре раза в международном секторе.

В центральной части терминала разместятся зоны вылета и прилета, регистрации, оформления багажа, залы ожидания, кассы, предприятия общественного питания, сувенирные магазинчики и  киоски, санузлы.

Обновленный аэропорт будет соответствовать самым жестким требованиям авиакомпаний. Время обслуживания рейса сократится и займет не более 50 минут. Пропускная способность аэропорта увеличится с 250 до 600 человек в час - это позволит "Рощино" принимать 5 млн пассажиров в год при соблюдении высокого качества. Через пять телескопических трапов (два предназначены для международных рейсов, три – для внутренних) пассажиры могут переходить из аэровокзала в самолет (или наоборот), минуя улицу. В "Рощино" появится ресторан и сеть торговых точек. На прилегающей территории будет оборудована парковка на 560 машиномест и дополнительные стоянки, сообщили в пресс-службе губернатора.

"Сегодня осуществлены работы на летном поле, приведены в порядок рулежные дорожки, оборудована необходимая охранная система, подведены коммуникации. Все необходимое на этом трудном для строителей объекте мы делаем и сдадим его в срок, к Новому году", - резюмировал Евгений Заболотный.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024