Тюменские квилты отправили на выставку в Сан-Франциско

11:16 15 октября 2016

Часть тюменской лоскутной выставки представят в государственной библиотеке Сан-Франциско. Посылку с 35 квилтами, которые участницы из разных стран сделали для участия в тюменском проекте, посвященном 200-летию сказочника Петра Ершова, уже отправили в США.

"Квилты, которые мы отправили, выбрали организаторы американской выставки. Главный инициатор мероприятия – праправнучка Ершова Алла Ранская. Ей помогают потомки Алексея Толстого и профессиональные дизайнеры. Нужно сказать, что все работы эмигранты и американцы воспринимают как уникальные произведения искусства. Более того, Алла Геннадьевна планирует связаться с калифорнийскими квилт-клубами и попросить их откликнуться на российскую затею по созданию своих "иллюстраций" к знаменитой сказке "Конек-Горбунок", – рассказала рассказала представитель благотворительного фонда "Признание" Зулейха Алишева.

В Америке выставка откроется 10 декабря – срок с октября сдвинули ближе к католическому Рождеству специально, чтобы заполучить больше посетителей. Работать за границей она будет до апреля.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024