В городских скверах высаживают кусты барбариса и можжевельника

12:15 26 сентября 2016

Почти тысяча деревьев и более 1,3 тысячи кустарников появятся нынешней осенью в скверах, парках, на прилегающих территориях школ, больниц и вдоль некоторых улиц Тюмени. Породы растений самые разные -  от тополя, рябины и липы до барбариса, можжевельника и сирени.

"Пока позволяет погода, специалисты активно высаживают растения. Места для единичной посадки деревьев и кустарников были определены заранее по итогам мониторинга и предложений от городских управ, департамента дорожной инфраструктуры и транспорта, департамента земельных отношений и градостроительства, учреждений образования и здравоохранения", - пояснила корреспонденту NewsProm.Ru начальник отдела по благоустройству департамента городского хозяйства Светлана Звонкова.

Новые деревья и кустарники поселятся в сквере Воздушно-Десантных войск на улице Широтной, Комсомольском парке и Загородном саду, вдоль улиц Артамонова и И. Словцова, в скверах Николая Машарова, Историческом, Спортивном и на других территориях. Высадку деревьев планируется завершить в октябре.

Кроме того, продолжаются масштабные работы по благоустройству четырех озелененных территорий: сквера Шахматистов на улицах Баумана-Червишевский тракт, сквера "Серебряные ключи" на улице  Энергостроителей, территории в районе домов №№ 51, 53, 57 по улице Одесской, и  сквера Гимназистов на улице Холодильной. Как пояснила Светлана Звонкова, работы ведутся в рамках плана озеленения территории города, утверждённого распоряжением городской администрации 7 декабря 2015 года.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024