Общественный совет при департаменте ЖКХ готов ответить на вопросы тюменцев

09:22 19 августа 2016

Общественный совет при департаменте ЖКХ Тюменской области ведет постоянную просветительскую и консультационную работу с населением по различным направлениям деятельности ведомства, сообщил председатель совета Игорь Ураков.

Направить свое обращение, просьбу или сообщение членам Общественного совета жители региона могут посредством электронной формы обратной связи на официальном портале органов власти Тюменской области.

По его словам, для формирования общественного сознания и гражданской позиции у владельцев жилья в управлении собственным имуществом в феврале 2016 года в Тюменской области стартовала образовательная программа "Грамотный потребитель жилищных и коммунальных услуг". Каждую неделю профессорско-преподавательский состав университета и приглашенные эксперты проводят бесплатное двухчасовое занятие для жильцов.

Участие в проекте принимают и представители общественного совета. Окончание образовательной программы запланировано на декабрь. Слушателям, посетившим не менее 25 занятий, выдадут сертификат об участии в образовательной программе.

Игорь Ураков отметил, что в первом полугодии 2016 года состоялось два заседания общественного совета, на которых, помимо реализации программы "Грамотный потребитель жилищных и коммунальных услуг", рассмотрены основные подходы к формированию проекта краткосрочного плана региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024