ТюмГУ обзаведется студенческим кампусом

08:46 16 июля 2016

Кампус Тюменского государственного университета расположится в областном центре у Городищенского лога, в районе улицы Перекопской. Это будет солидный комплекс из учебных корпусов, подземного паркинга и общежитий, где можно расселить бакалавров, магистров, аспирантов и молодых преподавателей.

Там же появится постирочная, сушильная, компьютерный класс, медицинский кабинет, тренажерный зал, студии для групповых занятий, кафе и студенческий клуб. Сейчас проходят конкурсные процедуры на определение проектной организации.

Вместе с тем идет капитальный ремонт общежития по ул. Красина, 19 и Института географии по ул. Осипенко, 2, являющегося памятником архитектуры; разрабатывается проект реконструкции первого корпуса университета на Республики, 9, ремонт и оснащение лекционных аудиторий еще в 3 корпусах (на Перекопскаой 15а, Ленина, 16 и Ленина, 23).

Студенческое общежитие ТюмГУ по улице Красина, 19 преобразится. После капитального ремонта количество мест для проживания студентов увеличится почти вдвое, у каждого появится небольшая комната, отдельный санузел и мини-кухня.

В этом году отремонтируют столовую в корпусе №5 на Перекопской, 15. На следующий год ремонт пройдет в столовых Института государства и права (ул. Ленина, 38), Института истории и политических наук (ул. Ленина, 23) и Финансово-экономического института (ул. Ленина, 16).Модернизация столовых в учебно-лабораторных корпусах Тюменского государственного университета идёт по единому дизайн-проекту с использованием ярких акцентов и мебелью нестандартной формы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024