Тюменские водители несут в ГИБДД записи со своих видеорегистраторов

14:16 12 июля 2016

С начала года сознательные граждане предоставили полиции более двухсот видеофактов о противоправных действиях на дорогах Тюменской области.

Как сообщили в региональном управлении ГИБДД, для привлечения виновника к ответственности, важно, чтобы при фиксации нарушения соблюдались определенные условия. Так, на видеорегистраторе нужно правильно настроить дату и время, должны четко различаться место нарушения и номера автомобиля. Также не должно быть сомнений: реальное это видео или монтаж. Предоставить видеосъемку необходимо лично, к каждому видеофакту надо написать соответствующее заявление, а затем прийти снова – для дачи показаний.

"Мы в любом случае благодарны неравнодушным гражданам. Ведь когда нарушителя вызовут в ГИБДД для дачи показаний, он поймет, что его противоправные действия всегда могут быть зафиксированы на камеру другими участниками движения", - прокомментировала начальник отделения пропаганды и безопасности дорожного движения Управления ГИБДД по Тюменской области Анжела Борисова.

Она также отметила, что уже рассматривается вопрос об упрощении процедуры по предоставлению видеозаписей в ГИБДД. Сейчас видео с зафиксированным нарушением ПДД можно отправить в Госавтоинспекцию через специальную кнопку "Прием обращений" на сайте или принести лично в ближайшее отделение Госавтоинспекции, пишет "Мегатюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024