Тюменские пенсионеры побывали в турпоходе по Карелии

12:31 18 июня 2016

Группа тюменских пенсионеров под предводительством члена Союза пенсионеров России, автора программы "ЗОЖ 120 - Энергия долголетия" Бориса Воронцова вернулась из турпохода по Карелии.

По словам Бориса Воронцова, трекинг-тур по Карелии проходил в рамках Второго межрегионального фестиваля общественного движения "Город ЗОЖ". Встреча активистов здорового образа жизни проходила в поселке Токсово Ленинградской области. В фестивале приняли участие около 200 человек из Тюмени, Томска, Перми, Саранска, Вологды, Великого Новгорода, Санкт-Петербурга. Все они увлекаются скандинавской ходьбой. В трекинг-туре по Карелии приняли участие 40 человек, в том числе 17 - из Тюмени. Возраст участников от 50 до 80 лет. Большинство - уже пенсионеры.

Тюменские туристы побывали на Мраморном каньоне Рускеала с великолепными пейзажами. Завершился маршрут 10-километровым походом на острове Ястребиный, который является памятником природы. В пути было много подъемов и спусков, самые отчаянные забирались на скалы. До финиша дошли все, включая самого почтенного 80-летнего туриста.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024