Юные тюменцы научились разрабатывать дизайн автомобилей

18:41 08 мая 2016

В Тюмени завершился курс "Юный автодизайнер", который проходил на базе одного из автосалонов города  для детей и подростков от 8 до 13 лет. Участники повстречались с мастерами ремонтного и кузовного цехов, пообщались с авиамодельерами и специалистами по водному транспорту, а также научились рисовать автомобили и разрабатывать собственный дизайн.

Как рассказала культуролог, организатор творческих семинаров и мастер-классов Вера Ким, главная задача данного проекта – создать творческий курс, который был бы интересен, прежде всего, для мальчиков.  "На мой взгляд, в городе делается очень много для девочек и почти ничего для парней. Я думала о том, что же воодушевляет молодых людей: на ум пришла техника, машины, транспорт. Подобного курса в других городах я не нашла в Интернете, загорелась, поделилась идеей в социальных сетях. Проблем с набором участников не было", - прокомментировала она.

Занятия длились два с половиной месяца. На протяжении всего курса дети встречались не только с мастерами изобразительного искусства, но и людьми других профессий, имеющих непосредственное отношение к тематике курса, рисовали автомобили в автосалоне с натуры. По словам Веря Ким, обучение вышло интерактивным.

Пока крупномасштабного расширения данного курса не планируется, но организаторы собираются повторить его. О начале набора на новый курс "Юный автодизайнер" можно узнать в группе "Вконтакте": http://vk.com/seminar_i_mk

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024