Тобольский и Павлодарский пединституты будут сотрудничать

15:57 12 апреля 2016

Делегация Павлодарского государственного педагогического института Республики Казахстан посетила Тобольский пединститут им. Д.И.Менделеева (филиал) ТюмГУ 6-7 апреля. В результате встречи стороны подписали соглашение о сотрудничестве в сфере научной и образовательной деятельности, а также договор по образовательному обмену студентами и преподавателями между институтами.

Визит казахской делегации носил многоплановый характер и касался вопросов сотрудничества двух вузов по разным направлениям: проведение совместных научных исследований, разработка и совместная реализация образовательных программ, развитие сетевых форм взаимодействия, академическая мобильность и многое другое.

Налаживание такого рода сотрудничества говорит о выходе вуза из региональных рамок и начале широкого представления в мировой научно-образовательной среде, что соответствует высоким требованиям программы повышения конкурентоспособности "5-100", участником которой является Тюменский государственный университет.

Делегация Тобольского пединститута планирует посетить Казахстан с ответным визитом, а уже в апреле в рамках сотрудничества Павлодарский пединститут посетит профессор кафедры филологического образования, доктор филологических наук Маргарита Выхрыстюк, которая прочитает лекции для казахских студентов по дисциплине "Источниковедение", а также примет участие в конференции. Это положит начало академической мобильности преподавателей и студентов между двумя институтами.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024