В тюменском дворе теперь живут смешарики и богатыри

13:01 05 апреля 2016

В одном из дворов Тюмени поселились Алёша Попович, Добрыня Никитич, Илья Муромец, Шамаханская царица и смешарики. Иллюстрации из известных мультипликационных фильмов разместили на переднем и боковом фасадах придомовой пристройки по улице Широтной, 94, пишет КП-Тюмень.

"Гуляем здесь с внучкой каждое утро. И постоянно удивляемся, насколько достоверно их изобразили! Особенно нам нравится свинка Нюша из "Смешариков". Да и друзья, когда приезжают в гости, с удовольствием фотографируются с мультяшными персонажами", - рассказал один из жителей многоэтажки Сергей Иванов.

Три богатыря — русская гепталогия полнометражных мультипликационных фильмов, повествующих о приключениях трёх самых известных богатырей — Алёши Поповича, Добрыни Никитича и Ильи Муромца. Мультфильмы были созданы киностудией "Мельница".

"Смешарики" - российский мультипликационный сериал, ориентированный на общую аудиторию. Сделан в рамках образовательного проекта "Мир без насилия" и производится при поддержке Министерства культуры.

Сериал рассказывает о приключениях смешариков — шарообразных существ, живущих в стране смешариков, отделённой от большого мира морем, пустыней, лесом и горами. Смешарики живут большим дружным коллективом, занимаются различными повседневными делами, иногда попадают в необычные, а изредка — и в критические ситуации. Основной сериал содержит более 450 серий, среди которых имеются как чисто развлекательные, так и раскрывающие серьёзные и даже философские темы, поэтому мультфильм смотрят дети и взрослые.

Проект стал одним из самых популярных проектов как на российском, так и на зарубежном телевидении.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024