Тюменцы решат, надо ли в Тарманах строить суд, кинотеатр и дом для престарелых

13:00 28 марта 2016

Завтра, 29 марта, с 17 до 18 часов состоятся публичные слушания по проекту изменений в проект планировки территории планировочного района № 2 "Тарманский". Обсуждения пройдут в конференц-зале департамента земельных отношений и градостроительства по адресу: улица Орджоникидзе, 24, каб. 210, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Публичные слушания проводятся для жителей, проживающих или зарегистрированных по месту жительства на территории в границах улиц Судоремонтной – Кулибина – Ермака – Макарова, правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства, расположенных на указанной территории, а также иных лиц, законные интересы которых могут быть нарушены в связи с реализацией такого проекта.

В Тарманах, в частности, планируют построить суд; центр микрохирургии глаза; стационар на 490 коек; две станции скорой медицинской помощи - на три и на два автомобиля; дом-интернат для престарелых и инвалидов на 600 мест; дорожно-ремонтное строительное управление; автостанцию.

Кроме того, согласно документации, здесь должны построить и реконструировать 11 детсадов, отремонтировать школу №91 на 995 учащихся, возвести клубы досуга, библиотеку, кинотеатр и другое.

С материалами информационного характера можно ознакомиться в департаменте земельных отношений и градостроительства администрации Тюмени и на официальном портале администрации города.

Сбор предложений и замечаний участников публичных слушаний по проекту планировки осуществляется в департаменте земельных отношений и градостроительства (улица Орджоникидзе, 24, кабинет 102, режим работы: понедельник – четверг с 8:45 до 18:00, пятница – с 9:00 до 17:00, а также в день и время проведения публичных слушаний.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024