Сериальная весна: что и почему будут смотреть тюменцы

14:00 22 марта 2016

Новое время года приносит долгожданные премьеры или продолжение уже полюбившихся сериалов. Тюменцы рассказали, чего ждут от весны 2016 года. Удивительно, в этот раз российские новинки ждут с не меньшим нетерпением, чем зарубежные. 

Игра престолов (6 сезон) с 24 апреля

У HBO готов новый сезон "Игры престолов" из десяти серий. Нам обещают возвращение Брана, Дейенерис, угодившую в плен, атаку белых ходоков по всем фронтам и, конечно же, драконов. 

"Честно говоря, эта вселенная настолько затянула меня, что хочется, чтобы эта жизнь шла параллельно реальности. Более того, мне кажется, что это не последний сезон, что не может не радовать фанатов. Поскорее бы окунуться в Средневековье! К тому же, я люблю Ирландию, а некоторые действия происходят именно там", - рассказала студентка тюменского педагогического колледжа Елена Пеева.

"Я жду "Игру престолов", ну, как жду... Посмотрела однажды, и теперь цель - досмотреть", - рассказала Юлия Стёпкина.

База Куантико (1 сезон, начался) 

В этом сериале рассказывается о шестерке ребят, которых отобрали стажироваться в Федеральное Бюро Расследований на объект в Куантико, что находится в штате Вирджиния. Руководительницей здесь является Миранда Шоу, она первая женщина, которая смогла занять высшую должность в Бюро Расследований. Вместе с Лиамом О'Коннором, который раньше был её коллегой, а отныне советник, они отбирают лучших среди лучших к себе в агенты. Один из тех, кого они выберут, окажется подозреваемым в серьезнейшем террористическом акте, который по масштабам можно сравнить разве что с нью-йоркским терактом, случившимся 11 сентября.

"Захватывающий сериал! Наконец-то новое в детективном жанре, да еще и с классным актерским составом. Эта лента уже берет награды, ее рейтинги взлетают вверх. Остается наслаждаться просмотром и надеяться на то, что сценаристы ничего не испортят", - комментирует студентка Юлия Киселёва. 

Кухня (6 сезон, начался)

Один из самых популярных российских сериалов на данный момент вышел в эфир с финальным сезоном. Киносериал "Кухня" интересен не только своими кулинарными изысками, но и удивительными персонажами, а также самой атмосферой происходящего. Благодаря этому юмористическому проекту зритель обеспечивается отличным настроением и невероятной бодростью. На кухне всегда что-то происходит, а поэтому невероятных и смешных ситуаций будет предостаточно. В шестом сезоне сериала "Кухня" градус юмора только повышается, наших героев ждут все новые и новые приключения. 

"Очень грустно, что это заключительный сезон. Но, зато стали известны ответы на многие вопросы. Простой, весёлый сериал. По большей части я смотрела его из-за актерского состава - Нагиев и Назаров", - прокомментировала школьница Анастасия Намятова. 

"Кухню ждал, дождался и сейчас досматриваю. Последний, финальный сезон идет. Эх", - поделился мнением Артем Корчагин.

Война и мир (1 сезон, начался)

Экранизация одноименного романа-эпопеи Л. Н. Толстого. Провокационная и необычная трактовка (а вы знали, что у Элен и Анны Шерер был роман?), а также новое прочтение образов князя Болконского, Наташи Ростовой и Пьера Безухова заинтересуют и любителей классики, и тех, кому нравятся исторические драмы. Первым будет с чем сравнивать, а вторых порадуют великолепные костюмы и антураж.

"Я посмотрела только одну серию "Войны и мира". Не знаю, в чем именно дело, но мне совсем не понравилось. Иногда бывает так, что все экранизации плохи, потому что в твоей голове все образы другие. Но это не тот случай, потому что фильм Сергея Бондарчука, к примеру, интересен. А еще мне не нравится Лили Джеймс, ну какая это Наташа?", - комментирует студентка Мария Ключникова. 

Винил (1 сезон, начался)

Сериал создан для вас, если вам импонируют 70-е с их панк-роком, атрибутикой дорогих клубов, белыми "дорожками для настроения" и музыкой Led Zeppelin. Кстати, проектом руководит в том числе Мартин Скорсезе, а значит, картинка будет яркой, а сюжет как минимум небанальным.

"Одним из самых крупных событий в сериальном мире за последнее время считаю выход 'Винила'. Сериал с отличной музыкой - это всегда отлично, а сериал про отличную музыку и тех, кто ей жил, не оставит равнодушными не только музыкантов, но и всех тех, кто хоть раз мечтал родиться в 60-х, чтобы попасть на Вудсток, вживую услышать Led Zeppelin и ощутить дух настоящего рок-н-ролла", - рассказывает Дарья Строгальщикова. 

Люцифер (1 сезон) с 29 марта

Сериал, упорно карабкающийся вверх в рейтингах лучших телефильмов. Его успех неудивителен: в нем круто абсолютно все. Люцифер, отправленный управлять Адом до конца времен, решает взять "отпуск" и проветриться в Лос-Анджелесе. Если вам по душе искрометный юмор, обаятельное нахальство и шикарные саундтреки, не проходите мимо.

"Охотно посмотрю "Люцифер". Это будет первый сезон, надеюсь, будет интересно. Вообще, люблю фантастику, поэтому и включу его", - говорит Анастасия Евдокименко.

"Люцифер" — описание интересное, можно будет посмотреть пару серий, а там, как пойдет. Бывает, что фраза "Искрометный юмор" подразумевает тупые сортирные американские шутки в лоб, которые отбивают все желание досматривать фильм или сериал", - комментирует Андрей Быков. 

Физрук (3 сезон) с 4 апреля

Сезон "Физрука" начнется с того, что на финальном заседании суда Фома, отсидевший в СИЗО последний год, получает свободу. Выбравшись из тюрьмы, он наблюдает за тем, как сильно изменились его близкие и друзья: Псих женился и словил кризис среднего возраста, а Саша Мамаева лишилась всего отцовского наследства и вынуждена влачить жалкое существование. Оказывается, что все деньги прибрала себе Лена. Фома выстраивает очередную лихую схему, в которой замешаны Саша, Псих, его новый друг Буддист и даже президент России. И первым пунктом в его плане будет возвращение в школу, причем на самую высокую должность.

"Обычно смотрю ТНТ, поэтому жду весенних премьер на этом канале, а именно "Полицейский с рублевки". А еще..."Физрук"! Его-то точно буду глядеть", - Венера Нигматзянова.

Полицейский с рублевки (1 сезон, начался) 

"Полицейский с Рублёвки" — это история о Грише Измайлове, полицейском, который призван охранять покой и порядок в самом элитном районе России, где живут невероятно богатые люди. Ему приходится расследовать дела, в которые впутываются жители Рублевки, и делает он это нередко превышая свои полномочия. Грише около 30 лет, он красив, одинок, богат, циничен, азартен и ко всему относится с изрядной долей черного юмора. Он заботится о младшей сестре-хулиганке, которую вынужден постоянно вытаскивать из неприятностей. Гриша, не прикладывая усилий, умеет нравиться женщинам и регулярно издевается над своим начальником Яковлевым.

Редакция NewsProm.ru рекомендует для качественного просмотра сайт seasonvar.ru, а следить за новыми эпизодами и отмечать просмотренные удобно на ресурсе MyShows, вы даже сможете подсчитать, сколько часов жизни подарили просмотру любимых лент. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024