Как пережить зиму: тюменцы выбрали лучшие сериалы сезона

16:30 02 декабря 2015

Наконец-то наступила долгожданная зима. И от этого времени года тюменцы ждут не только снега, морозов и новогоднего настроения, но и несколько премьер киносериалов. Подробности - в материале Newsprom.ru.

"Американская история преступлений"

Премьера: 2 февраля 2016 (мир)

Криминальный сериал-антология, в каждом сезоне которого рассказывается новая история преступления. Сюжеты разных сезонов не связаны между собой.

В первом сезоне сериала "Американская история преступлений" речь идет об убийстве, совершенном в 1995 году. Известный темнокожий футболист О. Джей Симпсон обвиняется в убийстве бывшей жены Николь и ее любовника Рональда Голдмана. На суде спортсмена защищает известный голливудский адвокат Роберт Кардашьян.

"С нетерпением жду этот сериал, так как Райан Мерфи и его команда уже доказали, что они снимают исключительно отличные сериалы. И в этом сериале, как и в "Королевах крика", и в "Американской истории ужасов", весь сезон будет посвящен раскрытию одного сюжета, да еще и самого что ни на есть реального, о котором говорила не только вся Америка, но и весь мир. Очень интересно увидеть их интерпретацию этой истории", - рассказывает тюменец Александр Безьянов.

"Я бы посмотрел каждый из этих сериалов, если бы у меня было время. Но так как его у меня очень мало, скорее всего я посмотрю только "Американскую историю преступлений". Как преданный фанат "Американской истории ужасов" - я не могу пропустить выход нового проекта того же рода", - рассказывает Марк Куликов.

"Секретные материалы"

Премьера: 24 января 2016 (мир)

Агенты ФБР Дана Скалли и Фокс Малдер снова расследуют странные и необъяснимые явления. Сериал является перезагрузкой культового шоу "Секретные материалы", вышедшего в 1993-2002 годах.

"Интригу представляет новый сезон "Секретных материалов". Сериал, знакомый с детства, возвращается, и судя по трейлерам он будет не менее захватывающим", - комментирует студент Денис Криворот.

"Посмотрю первые несколько серий, как минимум. И да, скорее всего, продолжение не оправдает надежд. Но кто-нибудь из Вас мог еще пару лет назад поверить, что Скалли и Маулдер снова сойдутся в дуэте спецагентов? Я думал, что Духовны спился либо в Блудливой Калифорнии, либо в рекламе российского алкоголя", - высказывается журналист Дмитрий Обухов. 

"Волшебники"

Премьера: 26 января 2016 (мир)

Несколько 20-летних молодых людей чудесным образом попадают в колледж магии Брэйкбиллз, расположенный в Нью-Йорке. Ребята делают удивительное открытие, полностью меняющее их жизнь: оказывается, фантастический мир, о котором они так много читали в детстве, реально существует. Более того, у каждого из них есть свои магические способности. Однако вскоре выясняется, что обитатели этого закрытого от посторонних глаз места представляют огромную опасность для всего человечества.

Сериал "Волшебники" снят по мотивам популярной во всем мире одноименной трилогии американского писателя Льва Гроссмана.

"Зимний сезон в мире сериалов меня заинтересовал больше осеннего. Точно начну смотреть "Секретные материалы" и "Улицу милосердия", но больше всего я жду фэнтези картину "Волшебники", надеюсь, они не обманут ожидания и между нами появится такая же химия, как с другими фаворитам" - рассказывает корреспондент пресс-центра "Стрижи" Мария Ключникова.

"Винил"

Премьера: 14 февраля 2016 (мир)

В центре сюжета драмы "Винил" — успешный музыкальный продюсер Ричи Финестра (Бобби Каннавале), который пытается справиться с кризисом среднего возраста, нарастающим напряжением в отношениях с женой Девон (Оливия Уайлд), а также с тем фактом, что с наступлением 1970-х "секс, наркотики и рок-н-ролл" уступили место панку и диско.

"В первую очередь я жду сериал "Винил", так как его создателем является один из самых выдающихся кинематографистов нашего времени — Мартин Скорсезе. Очень интересно будет оценить его в довольно непривычном музыкальном жанре", - отмечает Денис Криворот. 

"Колония"

Премьера: 14 января 2016 (мир)

Действие сериала "Колония" разворачивается в ближайшем будущем. Лос-Анджелес оказывается территорией, оккупированной пришельцами, которые ставят под угрозу выживание человечества. Многие понимают это и, несмотря на риск, пытаются бороться с оккупантами, иногда расплачиваясь собственной головой. Другие идут на сотрудничество с новой властью, извлекая из этого личную выгоду и добиваясь привилегий для себя и своих близких.

"После "Голодных игр" и "Бегущего в лабиринте" трейлер я смотрел с недоверием. Слишком много можно провести параллелей и тенденций. Плюс актеры из разряда "где-то я их видел, не могу вспомнить". Но думаю, что любители фантастики и творчества Оруэлла, досмотрев Сойку Пересмешницу, по достоинству оценят "Колонию", если у сценаристов хватит фантазии придумать что-то новое", - считает Дмитрий Обухов. 

"Оттенки синего"

Премьера:  7 января 2016 (мир)

В центре сюжета сериала "Оттенки синего" — Харли Сантос (Дженнифер Лопес), продажный коп и мать-одиночка, которая вынуждена сотрудничать с антикоррупционным отделом ФБР и работать под прикрытием, предавая собственных коллег.

"Я совсем не фанатка Дженнифер Лопес и ее возвращение на экраны  мало волнует, но вот детективные сериалы - моя слабость.  Поэтому попробую начать, а там как получится. Ну и конечно, мимо "Американской истории преступлений" пройти не получится", - комментирует Юлия Киселёва. 

Внимание! Орфография и пунктуация авторов сохранена.

Ознакомиться с осенними премьерами и мнениями тюменцев. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024