Тюмень во второй раз поприветствовала Крым и Севастополь в составе России

17:45 21 марта 2016

Митинг в честь присоединения Крыма к России прошел в Тюмени в минувшую пятницу. Как подсчитали эксперты, несмотря на довольно прохладную погоду вторую годовщину жаркой встречи Крыма и Севастополя в России отметили более 7 500 тюменцев.

Вообще на Цветной бульвар пришли в основном представители политической сферы жизни областного центра, члены общественных организаций, работники предприятий и другие. Отметим, первых было значительно больше: флаги различных политических партий реяли над площадью, в толпе можно было встретить губернатора Тюменской области Владимира Якушева и его зама Сергея Сарычева.

На митинге дежурили скорая помощь и пожарные. Традиционными для массовых мероприятий города уже стали палатки со съестным от двух-трех заведений города. Интересно, что в этот раз учли и национальную составляющую кухни: например, кроме привычных шашлыков и пирожков, были и блюда украинской и татарской кухни. А еще можно было отстоять очередь и насладиться гречневой кашей, приготовленной на полевой кухне.

Особую связь тюменцев и крымчан можно объяснить тем, что Тюменская область активно сотрудничает с Крымом. В частности, взято шефство над Черноморским районом, а за два года тюменцы помогли отремонтировать несколько школ, больниц и детских садов.

Отметим, близлежащие к месту проведения митинга дороги были перекрыты, и поэтому большая часть общественного транспорта "шла" в сторону Пермякова переполненной. Правда, о перекрытии улиц в этом районе сообщалось заранее. Хотя этот факт и не уберег центр от пробок.

Фото Сергея Морозова

Екатерина Черкасова

Уважаемые пользователи! Мы оставляем за собой право удалять комментарии, содержащие ненормативную лексику, рекламу и оскорбления, а также противоречащие действующему законодательству. С подробными правилами размещения комментариев можно ознакомиться здесь. Мнения авторов могут не совпадать с мнением редакции.

Правила комментирования

 

Мы с вами создаем единую площадку общения. Наша цель – публиковать комментарии, а не удалять их. Чтобы не создавать трудностей себе и модераторам, которым приходится вычитывать все мнения, давайте договоримся о следующем:

- Мы против грубости. Все неэтичные высказывания в адрес авторов, героев публикации и других комментаторов будут удаляться безоговорочно.

- Мы против бессмысленности. Если Ваш комментарий не соответствует теме; слишком короткий, как крик в ночи; либо размером с «Войну и мир»; или настолько безграмотный, что количество ошибок затрудняет прочтение – извините, комментарий удаляется.

- Мы против рекламы в комментариях. До тех пор, пока рекламное место не оплачено, рекламируемый продукт будет считаться неподтвержденными слухами с сомнительными свойствами. Соответственно – будет удаляться.

- Мы за соблюдение закона и, следовательно, против призывов к жестокости, межнациональной розни, свержению власти, экстремизму, терроризму и суициду.

- Помните, пожалуйста, что Вас могут читать дети.

Приятного нам всем общения!

Через некоторое время Ваше мнение появится на сайте. Спасибо!

comments powered by HyperComments

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024