На отдых тюменцев в Крыму в 2015 году власти региона направили 60 млн рублей

11:04 28 декабря 2015

Более 2 000 тюменцев с детьми отдохнули в здравницах Черноморского района Крыма в рамках проекта "Тюменское лето в Крыму". Для реализации проекта из бюджета Тюменской области выделено 60 млн рублей, сообщили в пресс-службе департамента социального развития Тюменской области.

Отметим, в Тюменской области ежегодно стартуют новые проекты в сфере детского отдыха и оздоровления. В 2015 году в регионе стало на одну детскую оздоровительную организацию больше. На базе Абалакского мужского Свято-Знаменского монастыря открылся первый в России православный детский загородный лагерь.

В течение года лагерь принял около 500 школьников Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа — Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа.  За смену каждый ребенок познакомился с основами иконографии, художественной обработкой древесины, научится лить церковные свечи.

Всего в 2015 году в детских оздоровительных организациях отдохнули более 177 тысяч детей, в том числе 32,9 тысяч детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024