Тюмень: юные журналисты напишут о подростковой преступности

12:30 21 марта 2016

Учащиеся "Медиашколы" ("Школы юного журналиста") напишут статьи для творческого конкурса на тему профилактики подростковой преступности, а также посетят с экскурсией прокуратуру Ленинского округа Тюмени. 

Конкурс творческих работ организуют окружное ведомство и Ассоциация молодых журналистов Тюменской области. Юным журналистам предстоит создать материал на одну из предложенных тем: "Профилактика мелких хищений среди подростков" и "Профилактика наркомании среди подростков".

"Сегодня молодые люди считают, что никогда не попадутся с поличным. Часто совершают какие-либо правонарушения, не думая о том, как это повлияет на их жизнь. Многие из таких ребят по-настоящему способны, ответственны и могут многого добиться в жизни, именно таким подросткам мы и хотим дать шанс исправиться", - рассказала старший помощник прокурора Ленинского АО Тюмени Евгения Пиманова.

Итоги конкурса подведут 29 марта. Авторов лучших материалов наградят грамотами и другими призами. В состав жюри войдут сотрудники прокуратуры Ленинского округа.

"Сотрудничество журналистов и прокуратуры открывает большие возможности для обеих сторон. Помимо того, что учащиеся "Медиашколы" расширят свой кругозор и познакомятся с новой сферой, наша общая работа действительно может помочь уменьшить число правонарушений среди подростков", - прокомментировал председатель Ассоциации молодых журналистов, член правления Союза журналистов Тюменской области, заместитель председателя общественного совета при УМВД по Тюмени Александр Пересторонин.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024