Восьмой набор "Медиашколы" начал изучать основы журналистики

16:39 02 марта 2016

Собрание учеников "Медиашколы" ("Школы юного журналиста") нового, восьмого, набора и первое занятие уже прошли в стенах центра "Грант". С учениками встретился председатель Ассоциации молодых журналистов, основатель "Медиашколы" Александр Пересторонин, который рассказал ребятам о будущей профессии и процессе обучения.

По окончании школы ребята будут понимать, что представляет собой журналистика, действительно ли это та профессия, с которой они хотят связать жизнь. Юные журналисты научатся правильно задавать вопросы, обрабатывать пресс-релизы, изучат жанры журналистики. В процессе ученики сформируют портфолио, которое необходимо для поступления в вуз.

"В нашей школе вы поймете, действительно ли вам подходит профессия журналиста, потому что практическая часть в нашей школе очень обширная. Кроме того, многих интересует возможность создания творческого портфолио для поступления, "Медиашкола" поможет ребятам решить эту проблему", - рассказал Александр Пересторонин.

У ребят будет возможность попробовать свои силы на практике: ученики возьмут интервью, посетят пресс-конференции и круглые столы, отправятся на экскурсии и начнут работу над развитием социальных сетей.

Многие выпускники предыдущего набора решили продолжить обучение в "Медиашколе". "Школа юного журналиста, прежде всего, является ценной возможностью, которая помогает окунуться в аспекты профессии журналиста, обрести новые знакомства с талантливыми людьми и, конечно, способствует развитию писательского навыка. Для меня эта школа стала вторым домом, в который хочется возвращаться за порцией новой информации и эмоций", - прокомментировала выпускница Анастасия Недашковская.

Обучение проходит в МАОУ ДОД ЦРТДиЮ “Грант” (улица Профсоюзная,52) для возрастной категории с 12 до 35 лет. Ученики "Медиашколы" занимаются в специально оборудованном мультимедийном классе с новейшим оборудованием, выходом в Интернет.

Для тех, кто не успел записаться и хочет посещать занятия, возможна запись по телефону: 8-906-820-61-07 (Юлия).

Школа юного журналиста работает при Ассоциации молодых журналистов Союза журналистов Тюменской области на базе центра “Грант”. В 2014 году “Школа” отметила юбилейный, пятый выпуск. Учащиеся получают опыт, нарабатывают портфолио в СМИ, расширяют кругозор. Выпускники продолжают образование на отделениях и факультетах журналистики в вузах страны.

Диана Кулиева

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024