В Ханты-Мансийске фото "бегут" быстрее биатлонистов

15:21 18 марта 2016

Более 500 тысяч фото за день смогут выложить в Интернет болельщики Кубка Мира по биатлону Центра зимних видов спорта имени А. Филипенко в Ханты-Мансийске.

"МегаФон" настроил телеком-оборудование на максимальный пропуск трафика. Скорость передачи данных в сети 4G на территории центра увеличена до 70 Мбит/сек. Кроме жителей округа, гостей биатлонной столицы России качество услуг оператора уже по достоинству оценили эксперты из Германии.

Отметим, в период проведения международных соревнований в Ханты-Мансийске нагрузка на сеть возрастает в 5 раз. К приезду иностранных и российских гостей специалисты компании перераспределили мощность сети, чтобы даже в часы пиковой нагрузки абоненты "МегаФона" могли дозвониться, написать SMS, мгновенно загрузить в социальные сети фото этапов соревнования, селфи с биатлонистами или видео с гонки преследования.

Популярным направлением для международных переговоров в эти дни будет Германия. Спортсмены немецкой сборной и журналисты национального телеканала ZDF выбрали для себя оператором связи "МегаФон". Мобильный Интернет поможет зарубежным клиентам оперативно сообщать о результатах гонок в Ханты-Мансийске около 19 млн немецких зрителей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024