Тюменский "Космос" станет современным театром

17:30 04 марта 2016

Площадку тюменского кинотеатра "Космос" будут использовать в качестве коворкинга для театралов. Депутат областной думы Павел Белявский предлагает взять за основу модель московского "Гоголь-центра".    

По задумке, "Космос" станет современным модернизированным театром с мобильными декорациями и легко трансформируемым помещением. В планах - сделать из просторного холла кинотеатра площадку для проведения выставок. 

"Идея состоит в том, что это должен быть проект, который повторяет модель работы московского "Гоголь центра". Это будет своеобразный коворкинг для театралов. В начале каждого года, либо в начале сезона будет проходить конкурс среди театральных сообществ на то количество мест, которое способен выдержать этот объект", - отметил Павел Белявский. 

Идею реконструкции кинотеатра "Космос" и тюменской бани обсудили 2 марта в коворкинге "Моя территория" на встрече с московскими экспертами в области искусства. По мнению гостей, у молодых деятелей искусства возникают проблемы в формировании идеи и понимании оригинальности своего проекта. Именно эту проблему и будет решать механизм отбора театров на конкурсной основе.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024