ТПП Тюменской области организует встречи по теме интернет-маркетинга

15:54 18 февраля 2016

Накануне, 17 января, прошел первый семинар из цикла "Поисковое продвижение", где эксперты в области SEO-технологий рассказали участникам, как повысить эффективность продвижения онлайн-проектов. Мероприятие, на котором собрались около 70 участников, вызвало огромный интерес: креативные доклады, идеи, дискуссии – атмосфера семинара была "жаркой".

Спикеры семинара – члены экспертной группы конкурса сайтов-2015 ТПП Тюменской области, в ходе которого и возникла идея организовать цикл семинаров по поисковому продвижению, контекстной рекламе, социальным сетям и другим темам в сфере IT-технологий.

Руководитель отдела продаж агентства "Adeptgroup" Эрик Ивков  рассказал, что такое SEO-продвижение, а также привел примеры соотношений и различий с продвижением по традиционным каналам (радио, телевидение, журналы, билборды). Директор ООО "Саас Технологии" Алексей Томилов развеял мифы о SEO и рассказал о "грязных трюках" в этой сфере. Генеральный директор интернет-компании "Gagarin" Ольга Харитонова подсказала слушателям, как объяснить своему руководителю, что такое SEO и сколько оно стоит, а также выступила с докладом о новых трендах в поисковом продвижении.

Руководитель интернет-проектов "Тюмень-Софт" Альбина Башарова затронула тему улучшения поведенческих метрик и провела мастер-класс по поиску типовых ошибок на сайте. Также в рамках выступления участники узнали о том, как противостоять конкурентам. После выступила руководитель маркетинговой службы по УрФО компании "Русклимат" Надежда Варлачёва с докладом на тему "Как избежать "шаманства" в поисковом продвижении", который был основан на личном опыте спикера по управлению проектом по SEO-оптимизации сайта компании производства и монтажа пластиковых окон.

В финале мероприятия участников ждали призы и подарки, фуршет, где продолжалось бурное общение со спикерами. Многие поддержали идею встречаться по теме интернет-маркетинга на постоянной основе. По результатам анкетирования средний балл докладов превысил 4,5 балла. Слушатели ушли довольные, семинар удался.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024