Молодые тюменцы осознали, как тяжело управлять городом

15:28 10 февраля 2016

Четыре проекта, разработанные членами молодежной администрации Тюмени, получили грантовую поддержку. Еще десять - административную. Об этом сегодня, 10 февраля, на заседании постоянной комиссии по социальной политике и городскому самоуправлению тюменской гордумы рассказал директор департамента по спорту и молодежной политике Евгений Хромин.

"Молодые люди прошли два этапа, в частности "Институт молодого управленца". Сейчас в администрации города представители молодежной администрации распределены по комиссиям по видам деятельности. Так, есть комиссии по образованию, по молодежной политике и спорту, по культуре, ЖКХ, дорожной инфраструктуре и транспорту, по межнациональным и международным отношениям, по экологии. Основная цель - знакомство с деятельностью мэрии", - рассказал Хромин.

Руководитель молодежной администрации Кирилл Пшеничников пояснил, что он и его коллеги работали локально в разных сферах: начиная от различных арт-объектов до проекта "Сноуборд летом".

"Проекты очень интересные, перспективные. И мы рады, что администрация города, департамент по спорту и молодежной политике поддерживают нас и на протяжении года курировали и улучшали эти проекты. В этом году мы, к сожалению, завершаем свои полномочия. Теперь собираем новых ребят, потому что должна быть ротация кадров, чтобы подтягивать новую молодежь, показывать, как тяжело управлять городом, принимать какие-то решения и реализовывать новые проекты", - отметил Пшеничников.

Одним из самых запоминающихся проектов, по его словам, стала "Литературная волна", благодаря которому на улицах появились изображения писателей Тюменской области. "Еще один проект - "Сноуборд летом", суть которого в том, что молодые люди занимаются экстремальным зимним спортом, но летом, в частности, они будут участвовать в программе Дня города. Еще один проект - создание культурного центра для творческих молодых людей", - заключил Кирилл.

Отметим, члены молодежной администрации участвовали также в организации Дня молодежи и разработке проекта велодорожек.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024