Весь мир – театр: топ комедийных спектаклей Тюмени

15:45 29 января 2016

Как известно, вся наша жизнь – театр, а люди в нём – актеры. И в постановке нашей жизни порой предостаточно трагедий, драм и даже боевиков, но не всегда хватает поводов от души посмеяться – комедий. И как хорошо, что в такие моменты можно обратиться за помощью к настоящему театру. NewsProm.Ru представляет вашему вниманию топ тюменских комедийных спектаклей для взрослых.

Автор: Фрол Подлесный

Если вы хотите выкинуть из головы все тяжелые мысли и насладиться ярким и легким спектаклем, способным заставить улыбнуться даже самого угрюмого, к вашим услугам спектакль-водевиль "Ханума", комедия из разряда "как по учебникам". "Ханума" - это юмор и смех, зажигательные грузинские пляски и возвышенные тосты, пестрые костюмы и, наконец, мощный заряд позитива.

Спектакль состоится на сцене Тюменского драматического театра в Большом зале драмы 31 января, 2 февраля, 23 февраля, 5 марта и 29 марта. Минимальная цена билета – всего 50 рублей.

Андрей Павлычев

Предпочитаете комедии по мотивам произведений отечественных классиков? В таком случае, вам очень повезло, что на тюменской сцене любят ставить Гоголя и Островского.

Молодежный театр им. В.С. Загоруйко, более известный как "Ангажемент", 5 февраля в очередной раз предложит на суд публики спектакль "Вечера на хуторе близ Диканьки" - гоголевские сказки для взрослых вряд ли нуждаются в особом представлении.

Тюменский драматический театр 18 февраля и 3 марта покажет зрителям наглядное пособие, как нужно выбирать женихов и невест. "Женитьба" Гоголя – пьеса, актуальная и сегодня, ведь за быстрыми поворотами сюжета и простым юмором персонажей скрывается вечная проблема сомнения – правильный ли выбор я делаю, стоит ли овчинка выделки, а надо ли вообще жениться?.. Цена билета от 100 до 1000 рублей.

Спектакль "Банкрот" по произведению мастера пьес Николая Островского зрители могут увидеть на сцене малого зала Тюменского драмтеатра. И снова тема сватовства, и вновь перед вами обнажатся человеческие пороки: самодурство и наглость, избалованность и капризность, мошенничество и лесть – и всё ради денег и брака по расчету. Сюжет узнаваемый и сегодня, но поданный под соусом не отчаяния, но сатиры – вот что предлагают нам Островский и тюменские актеры. Не пропустите, "Банкрот" - 3 февраля и 13 марта на сцене Тюменского драматического.

группа "Вконтакте" Тюменского драматического театра

Если же вам по душе классики зарубежной комедийной пьесы, предлагаем насладиться постановками произведений Шекспира и Мольера.

"12 ночь или что угодно" - комедия Шекспира, действие которой происходит в вымышленной стране Иллирия. Впрочем, события там отнюдь не фантастические: герцог Орсино влюблен в девушку Оливию, отвечающую взаимностью не ему, а красному вину. В это время у берегов страны терпят кораблекрушение брат и сестра. Чтобы выжить, последняя вынуждена притворяться мужчиной. И всё бы хорошо, да только сестра влюбляется в герцога, а в неё влюбляется Оливия… Запутанная и веселая комедия, завладевающая вниманием с первой сцены и не отпускающая, пока не падет занавес – на сцене театра "Ангажемент". Следите за расписанием!

Цените в людях открытость и честность? Не любите глупость, упрямство и невежество и считаете, что они должны быть побеждены? И самое главное - готовы смеяться от души? Тогда милости просим 12 февраля в "Ангажемент", ведь там состоится постановка спектакля "Мещанин-дворянин" по пьесе Мольера, французского комедиографа XVII века. Фокусы с переодеванием, море хитрых уловок, торжество добра и нестареющий юмор – что ещё нужно для хорошего настроения?

А на сцене Тюменского драматического театра 20 февраля знаменитый французский автор комедий предстанет совсем в другом свете. Спектакль "Мольер" по историческому роману Михаила Булгакова. Перед зрителем предстанет далеко не всегда комедийная, часто даже трагическая, но вместе с тем веселая и трогательная история последних лет жизни французского драматурга. Как человек, посвятивший всю свою жизнь юмору и дарению радости другим людям, справится с внезапно навалившимися на него трудностями? Ответ – в трагикомедии "Мольер". Цена билета от 150 до 500 рублей.

Фото: группа Тюменского драматического театра "Вконтакте"

Какие ассоциации приходят вам на ум при словосочетании "Бог резни"? Наверняка, это нечто динамичное, агрессивное и обязательно кровавое, как "Техасская резня бензопилой". Однако из всех эпитетов к спектаклю Тюменского драматического театра "Бог резни" подходит лишь слово "динамичное" - о, да, это так.

Головокружительная и остроумная комедия о ссоре двух супружеских пар уже покорила весь мир. "Бог резни" - комедия столкновения противоположностей: людей состоятельных и не очень, выбившихся в люди и застрявших в низу карьерной лестницы, женщин и мужчин, взрослых и взрослых… Но это всё выглядит отнюдь не грустно, а действительно смешно. Не пропустите, 22 февраля и 3 марта на сцене малого зала драмтеатра. Стоимость билетов колеблется от 200 до 500 рублей.

Источник: park72.ru

Не останутся ни с чем и любители "черных комедий". На сцене "Ангажемента" 13 февраля покажут хит последней трети XX века – спектакль "Господин, который платит" по пьесе французского драматурга Ива Жамиака. В центре постановки – Жан Амилькар, потерпевший крах в жизни и любви – но имеющий деньги. И вот господин нанимает случайных людей для "игру" в счастливую семейную жизнь, действительно превратив жизнь в театр. Но может ли из игры вырасти что-то искреннее и настоящее? Ответ за зрителем.

Фото: Андрей Павлычев

Хотите, чтобы в комедиях было больше музыки или танца? Нет проблем, в репертуаре тюменского драмтеатра найдутся спектакли и для таких гурманов.

Любителем оперы и верящим в чудо придется по вкусу комедия в одном действии "Одолжите тенора". По сюжету знаменитый итальянский тенор внезапно не может петь – прямо перед спектаклем! Чем не звездный час для молодого ассистента театра и певца-любителя, которого ранее никто не замечал? Простая, но в то же время многообещающая завязка для очень смешной комедии. Чем всё закончится?  Узнайте 24 февраля или 9 марта в Большом зале драмы. Стоимость билета: 100 – 1000 рублей.

Отдающим предпочтение гангстерским комедиям предлагаем сходить на "Пули над Бродвеем". По сюжету молодой драматург мечтает поставить на Бродвее пьесу и находит поддержку у главы преступной группировки, но с условием – главную роль должна играть любовница гангстера, бесталанная и вспыльчивая. Зрители получат уникальную возможность не только посмотреть спектакль и проникнуться атмосферой американского мюзикла, но и проникнуть во "внутреннюю кухню" рождения театральных постановок. И всё это за 150 – 1000 рублей 21 февраля на сцене большого зала драмы.

Фото: группа Тюменского драматического театра "Вконтакте"

Умопомрачительные ситуации, неожиданный юмор и нерв повествования ждут вас в спектакле Тюменского драматического театра "Он, она, окно, покойник" 22 февраля и 3 марта в Большом зале драмы.

Парочка любовников – помощник премьер-министра и секретарша – снимают номер в дорогом отеле с понятной целью уединиться. Но свидание не удается, ведь на подоконнике обнаруживается бездыханное тело. Звонить в полицию нельзя – это означает раскрытие их связи и неизбежный позор. Что же придумают наши персонажи? Узнать можно, купив билет за 150 – 1000 рублей.

Театр "Ангажемент" представляет спектакль, которые все давно ждали! Три одноактные пьесы драматурга Николая Коляды сложились в постановку "3 в 1", и именно зрителям "Ангажемента" выпадет честь увидеть его первыми. Действие в стиле Салтыкова-Щедрина происходит в выдуманном городе Дощатов, в котором почему-то очень любят мексиканские танцы… Остается лишь добавить, что во время недавних гастролей "Коляда-театра" в Москве все три пьесы были приняты на "ура!". Заслуженно или нет? Проверить можно 27 февраля.

Фото: Анастасия Бембак

Авантюрную комедию "Шесть блюд из одной курицы" по пьесе Ганны Слуцки представит молодежный театр "Ангажемент" 7 и 20 февраля. Зрителей ждет летняя, смешная и трогательная история о матери-миллионерше, выбирающей подругу жизни для своего великовозрастного отпрыска, легкая история любви и грустная ирония.

Фото: группа Тюменского драматического театра "Вконтакте"

Для тех, кто считает, что театр обязательно должен быть сатирическим, отражать и высмеивать пороки современного общества, – неувядающая трагикомедия "Доходное место" в исполнении труппы Тюменского драматического театра, написанная специально для нашего театра по мотивам пьес Островского и Сухово-Кобылина.

Это динамичный, яркий, музыкальный, откровенный и честный спектакль, с сарказмом описывающий работу громоздкой бюрократической машины, коррумпированность чиновников и всевластие сильных мера сего. На сцене Большого зала драмы, 25 февраля. Цена билетов от 150 до 500 рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024