Тюменский ФЦН поразил делегацию медицинской корпорации Сон

11:00 23 января 2016

Представители медицинской корпорации Сон из Южной Кореи посетили Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени. По словам директора административного департамента Ли Кю Ына, учреждение произвело на них сильное впечатление.

"Центр очень продуманный и грамотно организованный, поражает высочайший уровень оказания помощи и оснащенность", -  подчеркнул Ли Кю Ын и отметил, что южнокорейским специалистам есть чему поучиться у тюменцев.

Так, гостям особенно понравилась уникальная кадаверная лаборатория, расположенная на базе ФЦН, которую использует кафедра нейрохирургии с курсами нейроанестезиологии и нейрореабилитации ТюмГУ для проведения образовательных мероприятий и конференций. По мнению Ли Кю Ын, это замечательная возможность – отрабатывать навыки не на муляжах, а на натуральном материале.

"Мы готовы и заинтересованы отправлять наших нейрохирургов в Тюмень на обучение и для обмена опытом", - заключил представитель медицинской корпорации.

По словам главного врача ФЦН Альберта Суфианова, "у недуга нет национальности" - такого принципа придерживается центр в своей работе. Именно поэтому тюменский центр стремится участвовать в обмене опытом, международных мероприятиях, делиться своими знаниями и технологиями, получая при этом обратную связь от специалистов со всего мира.

Как отметил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на встрече с делегатами, в регионе формируется мощный кластер по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи.

"Тюменская медицина обладает современной материально-технической базой и готова активно развиваться, чтобы соответствовать международным стандартам и оказывать помощь не только жителям области, но и пациентам из других территорий и даже стран", - заявил глава региона.

Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени (4 км. Червишевского тракта, д. 5) появился в 2011 году в рамках национального проекта "Здоровье". Центр рассчитан для оказания помощи по нейрохирургии пациентам со всей России.Высокотехнологическое лечение финансируется за счет средств Федерального бюджета, выделяемых Министерством здравоохранения РФ и является бесплатным для пациентов.

В Центре пять отделений: детское, нейрососудистое, вертебрологическое, отделение нейроонкологии, отделение функциональной нейрохирургии. В операционном блоке шесть операционных, оборудованных современной нейрохирургической аппаратурой, включая уникальную рентген-операционную, операционные микроскопы, нейроэндоскопическое оборудование, систему нейронавигации, интраоперационное УЗИ и оборудование для проведения интраоперационного нейромониторинга, и др.

Официальный сайт: fcn-tmn.ru

Группа "ВКонтакте": vk.com/neurocenter

Группа в "Одноклассниках": www.odnoklassniki.ru/profile/515231756688/groups

Сообщество в "Facebook": https://www.facebook.com/pages/Федеральный-центр-нейрохирургии/126954697477591

Страничка в сети "Мой мир": my.mail.ru/community/neurocenter

Сообщество в Живом журнале: fcn-tmn72.livejournal.com

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024