Челябинск намерен перенять тюменский опыт по уборке дворов

09:49 21 января 2016

Делегация Челябинской городской думы посетила Тюмень, чтобы изучить системный подход к уборке и благоустройству дворов и улиц, а также практику взаимодействия властей с правоохранительными органами и местными жителями. Власти Челябинска хотят перенять тюменский опыт в этих направлениях, сообщили в пресс-службе администрации Тюмени.

Заместитель главы администрации города Максим Афанасьев показал челябинским депутатам транспортную инфраструктуру города и обычный двор в районе домов №185, 187 по улице Республики с детскими площадками, евроконтейнерами и вычищенным двором.

"Впечатление очень хорошее, сразу видно, что подход к уборке системный. Очищены основные элементы, дворы обустроены. Помимо этого, мы посмотрели, как содержат сами дома: все входные группы чистые, малые архитектурные формы в порядке. Хотелось бы перенять подход ко всем работам", – подчеркнул председатель постоянной комиссии по ЖКХ, благоустройству и природопользованию Челябинской городской думы Дмитрий Холод.

Председатель комиссии по соцполитике Челябинской гордумы Александр Галкин тоже поделился впечатлением от увиденного и отметил, что чистота тюменских улиц и дворов и его приятно удивляет.

"Есть чему поучиться. Особенно нас заинтересовал опыт квартальных. Он интересен, у органов исполнительной и законодательной власти есть глаза, есть такие представители, которые знают, сколько в его дворе, например, урн, чистится или не чистится снег", - сказал он.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024