Модные коллекции в русском стиле тюменцы увидят на "Славянском базаре"

11:51 03 января 2016

Тюменские дизайнеры готовятся представить свои новые коллекции на фестивале "Славянский базар – 2016", который пройдет в областной столице 6 и 7 февраля. Показ одежды в русском стиле станет центральной частью мероприятия, сообщила один из организаторов Елена Силина.

В новом показе примут участие Марина Йованович со своей эклектической коллекцией, Татьяна Долгушина с крестьянской одеждой 19-й века. "Есть мастера, которые шьют архаичный костюм, такие реконструкторы от моды. А есть те, кто добавляет в современный образ элементы костюма разных столетий", - комментирует Елена Силина.

Фестиваль пройдет 6 и 7 февраля в Тюмени. И хотя имена некоторых модельеров-участников показа уже известны, набор в их ряды не закончен. Если вы шьете сами или знаете увлекающихся созданием костюмов, добро пожаловать на фестиваль "Славянский базар". От тех, кто хочет показать красоту людям, ждут сообщения Вконтакте.

Отметим, что "Славянский базар-2016" станет третьим по счету. Его задача - создать атмосферу родной культуры, в которой два дня можно жить, общаться, учиться чему-то интересному и полезному. Гостей фестиваля ждут ремесленные, танцевальные, вокальные мастер-классы, лекции-семинары, концерты, а также детская площадка.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024