В преддверии праздников врачи напоминают тюменцам о признаках обморожения

08:38 27 декабря 2015

С начала холодного сезона в Тюмени не было случаев отморожения среди детей. Однако во время зимних праздников и каникул у врачей ожогового отделения ОКБ №1 может прибавиться работы. Как распознать признаки отморожения, напоминают специалисты.

По словам врачей, взрослые люди чаще получают отморожения, находясь в состоянии алкогольного опьянения: не чувствуют, что замерзли, или засыпают на улице. Дети могут серьезно переохладиться во время долгого ожидания автобуса, катания на лыжах, при длительных прогулках.

Как рассказал заведующий ожоговым отделением Областной клинической больницы №1 в Тюмени Александр Поляков, при покалывании, пощипывании щек или пальцев необходимо зайти погреться в помещение.

"Нельзя растирать кожу снегом, руками, варежками, жирами, а также греться у батареи, сразу принимать горячую ванну, употреблять алкоголь. А нужно укутаться в теплое одеяло, надеть шерстяные носки, выпить горячий чай. Если боль не проходит - вызвать "скорую" или обратиться в приемное отделение ОКБ №1", - отметил специалист.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024