Выпускники тюменских школ напишут итоговое сочинение

11:34 28 ноября 2015

Более 8 тыс. школьников тюменского региона напишут итоговое сочинение 2 декабря, экзамен будет проходить в своих образовательных учреждениях. Результатом выпускной работы станет "зачет" и допуск к ЕГЭ или "незачет".

Как сообщили NewsProm.Ru в пресс-центре департамента образования и науки Тюменской области, ключевыми направлениями итоговых сочинений в этом учебном году стали "время", "дом", "любовь", "путь", "Год литературы" - они были известны еще с сентября и широко обсуждались с общественностью.

Как и в прошлом году, комплекты тем сочинений будут сформированы по часовым поясам и станут известны выпускникам за 15 минут до начала экзамена. Время написания работы составит 3 часа 55 минут. Работы будут оцениваться по пяти критериям: соответствие теме, аргументация, использование литературного материала, композиция и грамотность.

Для тех, кто пропустил единый день написания сочинения, а также получивших "незачет", возможность повторного написания предоставят 3 февраля и 4 мая 2016 года.

Результат итогового сочинения будет действителен 4 года и дает возможность получить дополнительные баллы при поступлении в вуз.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024