Тобольские фермеры готовятся к переписи

13:02 21 октября 2015

"Село в порядке – страна в достатке!" – под таким девизом с 1 июля по 15 августа 2016 года пройдет Всероссийская сельскохозяйственная перепись. До этого важнейшего события остается еще около полутора лет, но подготовка к переписи активно идет уже сегодня.

20 октября состоялось первое заседание комиссии Тобольского района по подготовке и проведении переписи, на котором были определена задача работы комиссии на ближайшее время: составление списков объектов переписи.

Основная цель Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года – получение полных и объективных данных об аграрном ресурсе страны, о структуре сельскохозяйственного производства. Также в программу предстоящей сельхозпереписи включены новые вопросы о применении передовых методов ведения хозяйства, привлечении кредитных средств и целях их использования, получении субсидий (дотаций) за счет средств федерального бюджета и бюджета субъекта Российской Федерации и другие. Д

анные переписи 2016 года должны стать основой для прогнозирования развития аграрного сектора и принятия эффективных управленческих решений на селе.

Для предприятий участие в переписи обязательно, для населения это станет добровольной общественной обязанностью.

Защиту собранной в ходе переписи информации обеспечивает статья 12 Федерального закона от 21 июля 2005 года № 108 ФЗ "О Всероссийской сельскохозяйственной переписи": персональные данные являются информацией ограниченного доступа, с переписчиков берется специальная расписка об их неразглашении, а представителям власти запрещено запрашивать эти сведения.

После обработки документов полученные результаты переписи в обезличенном и обобщенном виде будут представлены в свободном доступе для всех желающих, как на бумажных носителях, так и в Интернете, на официальном сайте Росстата и его территориальных подразделений.

Как показал опыт, предыдущая сельскохозяйственная перепись, проходившая в 2006 году, не нанесла гражданам никакого ущерба и не повлияла на размер налогообложения, сообщает администрация  Тобольского района.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024