До набережной и скверов тюменцы ездят на велосипедах

09:00 27 октября 2015

В Тюмени стали известны результаты опроса "Вело-ТМН", организованного проектом "Я решаю!". Всего тюменцы описали более 400 веломаршрутов, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Результаты опроса были рассмотрены на заседании рабочей группы по развитию сети велодорожек в Тюмени. Все данные по описанным маршрутам проанализированы. Самым популярным является "Технопарк – Набережная".

В настоящее время специалисты департамента дорожной инфраструктуры и транспорта разрабатывают схемы движения по пяти наиболее популярным маршрутам, анализируют характеристики улично-дорожной сети и разрабатывают ПСД, формируют планы по обустройству велодорожек, чтобы в 2016 году приступить к работам на ряде маршрутов, обозначенных тюменцами.

Напомним, в течение месяца участники проекта отвечали на вопросы, в результате чего был "собран" портрет тюменского велосипедиста, обозначены точки притяжения, сформированы маршруты.

Согласно поступившим данным, работающие тюменцы в возрасте от 25 до 34 лет с удовольствием ездят на велосипеде. Цели их поездок – прогулка и активный отдых. Частота поездок в среднем составляет 1-2 раза в неделю. Точками притяжения для всех являются набережная, парки, скверы, торговые центры, бульвары и площадь у технопарка.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024