Выпускники Гражданского университета в Тюмени представили свои соцпроекты

17:54 10 октября 2015

В Тюмени состоялся третий выпуск слушателей Гражданского университета, организованного партией "Единая Россия". Выпускники представили 15 итоговых проектов, однако, лишь 5 из них получили поддержку депутатов. 

По словам куратора Гражданского университета Виктора Буртного наибольшую вероятность получить поддержку областных парламентариев, а также частичное финансирование могут проекты, имеющие конкретную локацию и реалистичный план реализации.

"Есть такое выражение: проблем хватит на всех. Поэтому мне очень приятно, что некоторые проекты создаются для того, чтобы реально решать проблемы и приносить пользу людям, которые ничего не слышали ни про Гражданский университет", - отметил он.

По словам депутата, отличительной чертой третьего тюменского выпуска в этом году стала практика, когда студент Гражданского университета Светлана Крюкова выступила в роли преподавателя не только для своих коллег по учебе, но и для большого круга людей, которым оказались интересны вопросы пиара, и реализация нового формата общения с депутатским корпусом "Место в жизни". Со слушателями курса в неформальной обстановке встретилась парламентарий Инна Лосева.

Гражданский университет является проектом партии "Единая Россия", созданным для реализации многоуровневой общероссийской системы партийного обучения и практической подготовки членов партии, гражданских активистов, политически мотивированной молодежи, представителей общественных объединений. Участниками обучения становятся члены и сторонники партии, представители "Молодой Гвардии", члены общественных организаций, а также политически активные жители области. Обучение проводится на базе Тюменского областного государственного института развития регионального образования (ТОГИРРО).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024