Выжить в общаге: стартует реалити-шоу с тюменскими школьниками

15:53 09 октября 2015

Участниками нового реалити-шоу станут 350 школьников, которые попробуют себя в роли студентов. В Екатеринбурге стартует набор ребят, которым предложат выжить в студенческом общежитии, посетить лекции ведущих профессоров, сдать сессию, а также пообедать в вузовской столовой, сообщили в пресс-службе УрФУ им. Б.Н.Ельцина. 

Тюменским учащимся 10-х и 11-х классов предстоит оказаться в незнакомой среде, в окружении незнакомых людей и при этом постараться еще и учиться. Реалити-шоу начнется во время зимних каникул

"Мы сейчас изучаем интересы потенциальных участников. Хотим понять, какие профессиональные сферы их интересуют. Цель проекта — не только устроить запоминающееся шоу и увлечь старшеклассников студенческой жизнью, но и дать школьникам возможность испытать себя и выжить в вузовской среде, помочь им через игровой процесс выбрать понравившуюся специальность", - отмечают организаторы.

С 1 октября открылась регистрация для участников на сайте проекта http://testdrive.urfu.ru/. До 25 октября тюменцам необходимо создать команду от трех до пяти человек во главе с учителем, пройти пробное тестирование и поучаствовать в отборочном туре. Отборочный тур предполагает подготовку презентаций, а затем волнительное время ожидания результатов голосования интернет-пользователей и мнения экспертного жюри. За неделю регистрации свои заявки уже подали 17 команд из разных регионов России и Казахстана.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024