Юлия Денеко: Интернет помогает окружающей среде

17:19 30 сентября 2015

День Интернета отмечают в России 30 сентября. По мнению директора по развитию ООО "НИИ Экологии и рационального использования природных ресурсов" Юлии Денеко, Всемирная паутина пусть и косвенно, но помогает окружающей среде – позволяет доносить широким массам важность рационального природопользования. 

"Благодаря Интернету и, в частности, социальным сетям, существует возможность обращать внимание общественности, властей и коллег на проблемы окружающей среды. Не только доносить идеи, но и призывать к действию", - прокомментировала эксперт. 

По словам Юлии Денеко, количество участников ежегодных акций – субботников, праздников и мероприятий по пропаганде бережного отношения к природе – показывает, что Интернет – это главный источник информации для активных тюменцев. Постоянно поддерживают события и блогеры, популярные в социальных сетях пользователи и медийщики, иными словами, те люди, которые "делают" Интернет. 

"Даже если произошло какое-то ЧП, например, разлив нефти, то это вряд ли удастся скрыть, ведь кто-нибудь обязательно сфотографирует аварию и выложит ее в Сеть", - сказала Юлия Денеко. 

Кроме того, многие известные экологические движения появились в Интернете, набрали там силу и сегодня стали реальной силой.   

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024