Тобольская научная станция расширяет географию сотрудничества

19:05 11 сентября 2015

Тобольская комплексная научная станция Уральского отделения Российской академии наук активно расширяет географию сотрудничества с предприятиями реального сектора экономики соседних регионов. Так, ученые планируют участвовать в решении экологических проблем алтайского химического завода.

В конце августа состоялась рабочая встреча заместителя директора по научной работе ТКНС УрО РАН Игоря Ломакина с генеральным директором ОАО "Алтайский Химпром" Евгением Шумейко и главным экологом предприятия Владимиром Андриякой. Как рассказал Игорь Ломакин, в ходе переговоров обсуждались перспективы сотрудничества в сфере экологии, в том числе участия станции в разработке научно-технической документации в рамках проекта реконструкции биологических очистных сооружений алтайского завода.

 "Как и у большинства химических предприятий с солидной историей, у "Алтайхимпрома" есть ряд экологических проблем, которые требуют незамедлительного решения. Выбор вариантов этих решений и их последствия невозможны без серьезного научного анализа, проведения экомониторинговых работ", - прокомментировал Игорь Ломакин.

Стороны заинтересованы в совместной работе и планируют подписать договор о сотрудничестве в научно-технической сфере.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024